Новогодний поход по Карпатам "Незабываемый Поп-Иван" 30.12.17-02.01.18

mountday
Автор

Зимние походы – это особая магия и атмосфера, и тем более на Новый год!
Хотите пройтись по пушистому снежку, или, как в детстве, поваляться в нем; может быть, слегка померзнуть, в окружении красавиц-смерек; подняться к легендарному «Белому слону»; ощутить на себе жизнь пастухов в колыбах; встретить новый год в простой и веселой компании единомышленников? – тогда идем в Карпаты!

Маршрут похода: Ивано-Франковск – с.Шибене – ур.Погорелец – ур.Медвежек – пол.Радул (1490 м) - г.Стог (1653 м) – г.Щивнык (1426 м) - пол.Щивнык – г.Выход (1471 м) – пол.Гропа (1450 м) – г.Васкул (1730 м) – г.Поп-Иван Черногорский (2028 м) - оз.Миричейка - пол.Веснарка (1350 м) - с.Шибене - Ивано-Франковск

Дата: 30.12.17-02.01.18
Длительность: 4 дня
Километраж: 35 км
Сложность: Средний
Стоимость: 1750 грн

В стоимость похода входит:
• услуги инструктора-проводника
• 3-х разовое питание на маршруте
• использование котлов, кострового оборудования
• медицинская страховка
• аптечка

День первый (переход 8 км, ночевка на высоте 1490 м)
Группа собирается в 8.00 на ж/д вокзале Ивано-Франковска и далее трансфер до села Шибене. Поскольку это уже пограничная территория, при себе обязательно иметь паспорт. Через урочище Погорелец выходим левее на тропу. Сегодня весь день будем идти по лесной дороге с небольшим подъемом. Постепенно снега будет прибавляться и зимние пейзажи все больше будут радовать глаз. Ночевка на полонине Радул в колыбе. Если позволит время и погодные условия, – радиально сходим на гору Стог (1653 м).

День второй (переход 9 км, ночевка на высоте 1450 м)
Утренние сборы, завтрак. Выходим на хребет, по которому будем идти большую часть сегодняшнего маршрута. Отсюда уже открываются виды на Черногорский хребет и основную цель нашего похода - Поп-Иван Черногорский (2028 м). Выходим на полонину Гропа, сегодня это место нашей ночевки. Готовимся к встрече Нового года.

День третий (переход 11 км, ночевка на высоте 1450 м)
Сегодня самый сложный и интересный день – мы поднимаемся на вершину Попа-Ивана. По мере подъема, появляется ветер, который нас будет сопровождать еще долго, это характерно для Черногоры в любое время года и особенно зимой. Но, от этого никуда не деться – нужно идти дальше! ? Выходим на вершину и можем наслаждаться бескрайними панорамами на все 3600, в ясную погоду видно даже румынские горы. Вот и наш Белый слон. Рассматриваем, фотографируемся и спускаемся с вершины. Выходим к озеру Маричейка. Тихое и живописное летом, оно и зимой выглядит сказочно. Ночевка на полонине Веснарка (1350 м) в колыбе. Если же колыба будет занята – ставим палатки.

День четвертый (переход 7 км)
Отдых и неспешные сборы. Напоследок оглядываем окрестности и зимние пейзажи, которых будет так недоставать в городе. Спускаемся назад в село Шибене, откуда мы начинали наш маршрут и выезжаем в Ивано-Франковск.

До встречи на горных тропах! Остались вопросы? Пишите, звоните:
Клуб активного отдыха "MOUNT DAY"
+38 (066) 583-52-00
+38 (097) 464-64-83
www.mount-day.com
info@mount-day.com
Подписывайтесь на наши обновления
https://www.facebook.com/mountday16/