Поход из Минска на выходные на озеро Глубокое (Полоцкий р-н), 11-12.06.2016

Автор

Приглашаются желающие совершить Light поход выходного дня “По трем озёрам”.

Эта поездка надолго оставит в вашей душе и сердце теплые и приятные воспоминания!!!

Путешествие будет наполнено богатым контекстом: новые, уникальные места, озера и здоровый отдых, настоящая практика йоги.
Поехали…

Описание.
Главной достопримечательностью похода будет озеро Глубокое - самое чистое и прозрачное озеро Беларуси. Озеро находится в Полоцком р-не и входит в состав государственного заказника Глубокое-Чербомысло. Известно своей необычайной водой голубого цвета, за что мы с друзьями называем его "Синее море". Место необычайное, равнодушным никого не оставляет. Остановившись и разбив лагерь на берегу, мы совершим пешую прогулку по окрестным лесам, посетим еще два озера, вдоволь накупаемся, поплаваем на лодке, займемся йогой и много еще чего интересного и полезного сделаем :)

Маршрут.
11.06.2016., суббота:

05-00 Выезд из Минска.
09-00 Завтрак в Витебске, подъем на ратушу.
11-00 Отправление из Витебска.
12-30 Осмотр заброшенной деревни.
14-30 Прибытие на место стоянки, разбивка лагеря, обед.
17-30 Свободное время, купание, прогулки по лесу. Для желающих - обучение жизни в "дикой природе".
19-30 Йога.
21-00 Ужин.
22-00 Свободное время, песни-пляски, отбой.

12.06.2016., воскресенье:

08-00 Подъём.
08-30 Йога.
09-30 Завтрак.
11-00 Поход по озёрам.
15-00 Обед, сборы.
17-00 Отъезд.
23-00 Прибытие в Минск.

Стоимость, организационные вопросы.

Стоимость участия в походе – 790 000 бел.р. В стоимость входит доставка группы микроавтобусом из Минска и обратно, перемещения на месте, питание, организационные услуги. Дополнительные затраты на кафе (по дороге) и прочие незапланированные расходы участники оплачивают самостоятельно.

Порядок оплаты, реквизиты.

Для подтверждения своего участия производится предоплата в размере 100 000 бел.р. на карту Приорбанка на имя Печеницына Максима Евгеньевича, 07.01.1979 г.р. (Положить деньги можно в любом отделении Приорбанка. При пополнении надо знать ФИО и дату рождения, комиссия не взнимается. Номер и тип карты называть не нужно, находят по фамилии). Фото или скан квитанции пришлите в ЛС, чтобы было понятно, от кого была оплата.

Остальную часть в размере 690 000 бел.р. участники оплачивают наличными при отправлении из г.Минска
.
Внимание! При отказе от поездки предоплата не возвращается.

Проживание.

Живём в палатках на берегу озера. Снаряжение для похода участники берут своё, подробнее о том, что необходимо, чуть ниже.

Количество участников.

Количество участников в группе – от 4 до 8 человек.

Питание.

По прибытии в Витебск завтракаем в кафе. Стоимость завтрака участники оплачивают самостоятельно.
Обед, ужин в субботу 11.06, завтрак, обед в воскресенье 12.06 входят в стоимость. Приготовление еды осуществляется организаторами.
На обратном пути в Минск при необходимости делаем небольшую остановку в кафе. Стоимость ужина участники оплачивают самостоятельно.
Если есть какие-либо предпочтения либо ограничения в еде, просьба их указывать заранее.

Кто ведёт йогу?

Чернова Татьяна, инструктор-стажер YOGA 23FiT Basic стадии 1, 2, 3. Практик йоги с 6-ти летним стажем.

Что брать с собой?

Палатка (при отсутствии - пишите, будем решать вопрос).
Спальник, коврик.
Средство гигиены, средство от насекомых.
Миска, кружка, ложка.
Удобная одежда и ОБУВЬ для длительных прогулок по лесу. Головной убор.
Тёплая одежда на случай похолодания и для вечерних посиделок у костра.
Накидка от дождя.
Купальные принадлежности, полотенце.
Снаряжение для фри-дайвинга (ласты, маску, трубку) - для желающих понырять.
Для занятий йогой - удобную спортивную одежду.
Фотоаппарат, фонарик.
Музыкальные инструменты - для тех, кто хочет поиграть.
Остальное по желанию.

Здоровый отдых.

Я не курю, но спокойно отношусь к курящим людям, если мне это не мешает. Т.е. если Вы курите, постарайтесь сделать так, чтобы дым не мешал окружающим.
Я не пью алкоголь и в данном путешествии не допускаю его употребления участниками. То же касается и наркотических средств.

Наша команда:

Водитель : Сергей Шарко – путешественник-дальнобойщик, покоритель диких просторов Корелии, культурных пространств Европы, бескрайних дорог России и Казахстана.
Инструктор по йоге: Татьяна Чернова, практик с 6-ти летним стажем, инструктор-стажер Y23, тренер-психолог, упорный исследователь внутреннего мира человека.
Организатор: Максим Печеницын, путешественник - романтик по жизни, основатель нескольких бизнес-проектов, неутомимый фантазер, мечтатель и просто приятный человек.

Поедем небольшой дружной компанией до 8 чел.

Звоните и записывайтесь по тел. +375 33 347 45 20 либо пишите в ЛС.

Вопросы:
- отношение к детям в походе? Сын 5 лет как участник пойдет?
- Что значит поход по озерам? Есть маршрут?
Где лежит снаряга, пока мы ходим по озерам?
Потянет ли маршрут ребенок 5 лет?
- можно ли не идти на Йогу?
- какое будет меню ( абсолютно спокойно отношусь к веганам и прочее, но без тушенки озверею)

Автор

Отношение к детям адекватное ))), берите сына. Единственный момент - будет пешая прогулка вокруг близлежащих озёр часа на четыре - насколько это будет для него по силам? Не совсем понял вопрос, пойдет ли сын как участник? Если вы имеете ввиду, надо ли будет за него платить - то на детей до 12 лет скидка 50%. Если просто, подойдет ли он как участник - то конечно, подойдет. Причем, как самый полноправный))).
Поход по озерам - это значит, идем по окрестностям озера Глубокое с посещением озера Чербомысло и маленького черного озерца рядом с Глубоким. Озера входят в состав одноименного государственного заказника Глубокое-Чербомысло.
Пока ходим, снаряжение лежит там, где вы его положите - в лагере останется водитель.
Насчет того, потянет ли Ваш ребенок четырехчасовую прогулку, решайте сами, мне сложно сказать.
На йогу идти никто не заставляет))), это личное дело каждого.
Насчет меню пишите пожелания, постараемся учесть. Ничего против тушёнки не имею))), т.е. если надо, то она будет.

спасибо за ответы.
Некоторые не хотят видеть детей ( и я считаю это нормальным)- поэтому и спрашиваю заранее.
Про скидку это Вы зря ;D ;D ;D
На коленях он у меня сидеть не будет - мне проще место выкупить, а ест он (особенно после физ нагрузки) не хуже взрослого ;)

Мне, к сожалению, надо смотреть прогноз погоды, наличие соплей... и пр.
Поэтому ничего резервировать не могу. Соответственно, если кто то займет наши два места,
то это наши проблемы, а не организатора.

очень интересно
по тел
+375 29 347 45 20
никто никаких объявлений о походе не размещал.

Хотел вписаться, но видно не судьба

Автор

Неправильно указал код //-(
Спасибо за подсказку, номер исправил.
Правильный номер +375 33 347 45 20