Удалённый пользователь

Очень давно мечтаю попробовать ловить эту прекрасную, осторожную, сильную и вкусную рыбу (линь). Начитан и наслушан про неё уже под завязку. Вот только не знаю куда бы, и когда можно было съездить ... :-/
ПЛЗ, если кто знает, подскажите злачные места. (c)

Удалённый пользователь

Поезжай на оз. Селява, что возле Крупок, там и наловишь.

\m/ Я знаю, что в районе Столбцов, в затоках и старицах на реке Неман есть линь, причём довольно много и хорошие экземпляры. Рекомендую ловить в позднее вечернее время, ночью и ранним утром.

Удалённый пользователь

линь супер рыба ловил я его в рогачеве на озерах на
хороший навозный червяк (полосатый без узлов) и на перловку ( 3-5 крупин на крючок)
и крючок помощнее темный, леска не меньше 0.25 приманка должна быть почти на дне . вечером надо подкормить перловкой или другой с добавлением вонючих веществ типа ванелина подсолн масла . место от лапухов надо расчистить на дно насыпать песка если не лень.
и ранним утром или через сутки вечером (преред закатом)вам обязательно улыбнется линь или карась с кило или полтора кило. а ловить его лучше с середины июля до середины августа. вечером линь берет вернее. рыба сильная хоть и читал у сабанеева что не сопротивляется.
а вообще ловить линя надо руками но пока я не пробывал месные опережали

Цитата сообщения от отправленного 28 Апр, 2004 в 10:43

Очень давно мечтаю попробовать ловить эту прекрасную, осторожную, сильную и вкусную рыбу (линь). Начитан и наслушан про неё уже под завязку. Вот только не знаю куда бы, и когда можно было съездить ... :-/
ПЛЗ, если кто знает, подскажите злачные места. (c)

Ну как успехи? Нашел линя?
Рыба- супер! В свое время попался мне на Лани(в р-не Клецка), причем, на мизерном озерце в пойме реки. Леса была 0.3(стандартно ставил тогда-в 78-79), без поводка, кр. № 5, ловил на красного навозного с узлом. Короче, клюнул он круто-попл вниз. Подсек-удочка в дугу и ходуном. Озерцо заросшее камышом. Ну ессно, туда он и рванул, как только я слабину дал. Не достал его...
Теперь вот думаю, на кормушки он должен браться неслабо, да на закидухи. А поплавочка- обязат. катушка с запасом лесы - у меня тогда инерционка была на телескопе, но чисто для удобства-запаса лесы не было...

Цитата сообщения от отправленного 2 Сен, 2005 в 17:23

линь супер рыба ловил я его ...

А как этим летом-ловил что?

С новым годом!!!
Хочу немного поделится местами!!!
Ловлю вообще на р.БЕрезине. Места хорошие, много заток с илистым дном!!!
Найти линя, очень легко!!! Другое дело заставить съесть то, что вы ему предлагаете. Излюбленное - горох.
Поиск линя: отдыхая на реке или озере, понаблюдайте за пузырьками идущими из воды при сильных ударах о воду- вы поймете!

Серый_кот а где именно на р.Березене ловишь....(если не секрет... :))

Цитата сообщения от saxa отправленного 16 Янв, 2007 в 00:09

Серый_кот а где именно на р.Березене ловишь....(если не секрет... :))

Не секрет. Хорошее место в районе деревни Прибрежное, место называется Корчевье. Есть неплохое место посидеть с удочкой, за мостом направо и вдоль реки около километра пройти. Там старик, достаточно глубокий и илистый. Каждый год на горох, кукурузу и червя хороший улов.
Есть еще пару мест, чуть позже отмечу на карте и вывешу.

Цитата сообщения от серый кот отправленного 18 Янв, 2007 в 11:35
Цитата сообщения от saxa отправленного 16 Янв, 2007 в 00:09

Серый_кот а где именно на р.Березене ловишь....(если не секрет... :))

Не секрет. Хорошее место в районе деревни Прибрежное, место называется Корчевье. Есть неплохое место посидеть с удочкой, за мостом направо и вдоль реки около километра пройти. Там старик, достаточно глубокий и илистый. Каждый год на горох, кукурузу и червя хороший улов.
Есть еще пару мест, чуть позже отмечу на карте и вывешу.

Ok...А может ты знаешь еще места где с фидером можно посидеть...(лещика половить :))

Ok...А может ты знаешь еще места где с фидером можно посидеть...(лещика половить :))

Возле карьера напротив деревни Красный берег хорошие плесы - называется лещевая яма, недалеко от деревни Прибрежное практически везде подходящие места!!! Летом могу показать, расказать, дать попробовать :)

А где эта деревня "Красный берег" а то у меня на карте показывает явно не возле р.Березены... :(

Есть еще пару мест, чуть позже отмечу на карте и вывешу....ждемс... |-))

Серый_кот я как понимаю надо сворачивать в г. Березено на светофоре на Прибежное налево а на Красный берег направо...