Рыбалка и туризм. Отчеты с водоемов

Автор

Здравствуйте дорогие и уважаемые ценители здорового образа жизни! Всех нас объединяет замечательное увлечение , частичка , так сказать, нашей жизни, под названием рыбалка и туризм. Незабываемая красота белорусских наших рек, озер, заповедников и растительности, привлекает всех путешественников и простых любителей природы. Все мы любим выезжать отдохнуть , подышать свежим воздухом, послушать пение птиц, порыбачить в замечательных уголках синеокой, с друзьями в компании, в кругу с семьей, просто хорошо провести время. Для вас, в следующих наших сообщениях, мы поделимся с вами, о всех тонкостях рыбалки под средством наших отчетов, и о таком интересном занятии(хобби) под названием -"Рыбалка".

SAM_7673.jpg

Выбрались мы на одну из рек Беларуси с целью проверить активность "Белого хищника" и заодно разведать новые места, подходящие для ловли спиннингом с берега. На месте были еще в сумерках. Утро теплое, ветра нет - прекрасные чувства заиграли в наших рыбацких сердцах. Собираем спиннинги с радужным настроением и выдвигаемся вниз по реке облавливая перспективные на наш взгляд точки. Первая поклевка не заставила себя долго ждать и перед одним из перекатов мы ловим первого в этом году язя. Прекрасная рыба, со всеми речными оттенками атаковала вращающуюся шсти граммовую блесну фирмы Smith серии Niakis. Песнь фрикциона, изгиб бланка, всплеск рыбы где-то по средине русла и все это удовольствие в один момент напоминает время, когда уже такое приходилось испытать. Адреналин в крови зашкаливает, когда на том конце шнура борется килограммовая рыбина. Пройдя еще небольшой участок реки, безрезультатно меняя приманки и стиль проводки, мне стало заметно, что погода очень быстро ухудшается, небо затянуло тучами и пошел дождь, активности рыбы на поверхности реки замечено не было и глядя на унылую картину мы стали собираться домой. Вот такая коротенькая рыбалочка получилась. Но для нас, фанатов спиннинга, это очередной день экспериментов и опыта, который отложится в памяти на долго и обязательно послужит залогом успеха в наших дальнейших вылазках. Плохой результат - тоже результат!

Цитата сообщения от ев гений отправленного 1 Дек, 2017 в 13:35

ночной улов 24-25/11

Давно я этих тварей не видел, большие очень харизматичны)

на Днепре был. вообще налим не редкость, но поймать можно только осенью. январь-февраль - нельзя, нерест.
этого малыша удалось отпустить без повреждений
налим

К сожалению, далеко не все белорусские рыболовы имеют достаточное количество данных о видах рыб, обитающих в реках и озерах нашей страны, а их, поверьте, немало. Ихтиологи отдельно отмечают краснокнижные и инвазивные виды, знать о которых обязан каждый уважающий себя рыбак. На ресурсе fishingby.com собрана информация на эту тему, можно найти все виды рыб в Беларуси, подробное описание и дополнительную информацию, которая, безусловно, будет полезна рыболовам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с данными.

Рыбы Беларуси