Hombre
Автор

Вроде как в Ждановичах запущены или тот или другой. Прошлым летом попадались периодически.
Кто составит компанию поохотицца?
Рыба суперская скажу я вам. Мне кажецца попался один экземпляр, в Жданках же. Словно живое бревно хватануло.... Опыта маловато, тащил его как трактор, а наверно надо было как-то иначе...
В общем, порвал он мне снасть..
Ниче, реванш состоитца этим летом. Ищу партнера(ов)

Цитата сообщения от hombre отправленного 19 Апр, 2006 в 19:57

....Ниче, реванш состоитца этим летом. Ищу партнера(ов)

С удовольствием составлю компанию.
UIN 2178788

Hombre
Автор
Цитата сообщения от alexm отправленного 10 Июн, 2006 в 00:56
Цитата сообщения от hombre отправленного 19 Апр, 2006 в 19:57

....Ниче, реванш состоитца этим летом. Ищу партнера(ов)

С удовольствием составлю компанию.
UIN 2178788

Рад буду партнерству. По асе состыковацца не сможу, давай по мылу, ок?

Если кому интересно-предл остается в силе. В Дроздах прошлым летом их пост. отлавливали, правда, больше, неск. мужиков спецом за ними гонялись в забродах по камышам. Но и на закидухи-фидера попадались. У мня правда облом был, но ниче- ждем-с этого лета.

Я с вами.
Ни разу не ловил и не видел как ловят.
Надо будет перетрещать... какие снасти, как ловим, на что и т.п.

Hombre
Автор
Цитата сообщения от koshmarik отправленного 24 Апр, 2007 в 12:50

Я с вами.
Ни разу не ловил и не видел как ловят.
Надо будет перетрещать... какие снасти, как ловим, на что и т.п.

Сезон охоты на этого зверя вроде открыт. КОгда отправимся?
Ловят его на разное. Мой вариант: закидушка с кормушкой, кормушку набиваем пшеном вперемес с маг. кормом на карповых, насадка - опарыш, перловка, можно также пробовать кукурузу, горох.
К снасти главное требование-надежность. Хоть на БРИКе и грузят, что типа ниче страшного в этой рыбе нет, мой опыт грит обратное-это бегемот среди рыб. Если опыта вываживания нет(мой случай), то лучше шоб снасть не подвела. В общем, леска если моно - 0.2-0.24, поводки ИМХО, лучше ваще плетеные...
Уф, вроде все осветил. Если интересно, ответь на мыло, еще лучше звони- Велком 324-23-49. Вот 9-го мая вых, собираюсь на Жданики, хотя мб лучше на карася на карьер-более гарантированный улов(?)

Из разряда хохм, но вдруг черти не врут? |-))

Есть такая рыба толстолобик, семейство карповые, его разводят в прудах как карпа, но есть у него одна отличительная черта - жрет толстолобик только ил и отмершие водоросли, то бишь на удочку снаряженную червяком или тестом поймать его не возможно, ловят его только сетями или спускают пруд и выгребают неводом. За информацию отвечаю как бывший ихтиолог. И вот приезжает товарищ с рыбалки (ездил на платные пруды) и рассказывает - ни один карп у них так и не клюнул, но зато они поймали трех толстолобиков на лапшу Ролтон!!! Этож какую надо химикалию засунуть в продукт, чтоб на нее рыба начала клевать, которая в принципе ни на что не клюет!!! Я говорю а как догадались то? У местных подсмотрели, говорит, мы бы еще больше поймали еслиб умели этот и@@чий Ролтон как следует на крючок одевать, мсетные то уже насобачились! Я вот думаю как до##я на Руси долбоё@ов-экспериментаторов - вот с какого бы перепугу нормальный человек лапшу на крючек наматывать стал. Но с другой то стороны эксперимент удался! Молодцы

Hombre
Автор

И правда-из разряда ХОХМ и только. Хотя, вишь в чем дело: сам читал во многих справочниках, что этот зверь-шо корова-травоядный, хотя в Чехии вроде насобачились его ловить и на сл кукурузу и вроде на огурец-яблоко. Спрашивал у спецов на реальном нашем рыбацком форуме - так пацаны ответили-мб здесь малая кормовая база травяная для них да конкуренция или типа того, вот они и приспособились жрать не только траву но и: перловку, тесто, макароны, огурцы, яблоки, мяту, опарышей и тд... Правда, реально, оч капризные звери...

Цитата сообщения от hombre отправленного 6 Май, 2007 в 12:32

Сезон охоты на этого зверя вроде открыт. КОгда отправимся?
Если интересно, ответь

Звиняй, запарка и дома и на работе.. к концу июля м.б. станет свободней со временем.

Hombre
Автор

И в праздники тоже запарка была? ;D Не жалеешь ты себя |-)_)
А могет, оно и правильно. Сам съездил только 1 раз из 4-х, да и то - см. в подписи...Карась ну никак не хотел ловиться...
А амуров народ ловит (по слухам) в Дроздах-Жданах, с переменным успехом.

Цитата сообщения от hombre отправленного 4 Июл, 2007 в 15:22

И в праздники тоже запарка была? ;D Не жалеешь ты себя |-)_)

:( занят с утра до позднего вечера.. спать не раньше часа ночи. любой свободный день - просто хочу поспать и провести день спокойно в семье. но иногда удаётся съездить на 3-4 часа в Заславль (пока все спят :])

Hombre
Автор

В Заславль-имеешь в виду Беларусь? Или карьеры в Заславле? Или карьеры в Хмелевке?
На машине конешна катаешься?

:-/ теперь там платная рыбалка . путёвка мал.пруд 700р-5час или 1час 200-руб был 16.07.08 отвернулся и донку утащило на середину водоёма достал но небыло крючка . за 5 часов 6 карпиков :D

вспомнилось пару случаев 2-годичной давности про белых амуров:
1-ый: как-то с другом ловили этих бестий в Кринице на пук водорослей с водопадика, попадались до 700гр. их тогда только запустили, клевали только в солнечную и теплую погоду. ближе к лету водоросли поднялись по всему водоёму и амур перестал клевать.
2-ой: ловил как-то на Дроздах, рядом мужик. У мужика поклёвка, подсечка и через пару минут амур в подсаке, более кг весом. взял на кормушку на макароны. макароны вообще популярная на Дроздах насадка
всё это было в 2006, последнее время не видать не слыхать о амуре, хотя он сто пудов есть