А что делать когда неклюет вообще?

footbolman
Автор

Сколько ни ловлю на удочку на Минском море ровно столькоже и не клюет?? Подскажите там вообще рыба есть....
Пять рыбалок и полный ноль.............Я в шоке

читкани вот эту веточку и ты поймешь сколько рыбы в Минском море: http://brik.org/24/showthread.php?t=6
сам лавливал там лещей до 1, 5 кг, плотву хорошую. видел поимки щук и судаков ( но нужна лодка, а у мну ее нет)

footbolman
Автор
Цитата сообщения от \-\=pilot\=\- отправленного 17 Июн, 2010 в 18:11

читкани вот эту веточку и ты поймешь сколько рыбы в Минском море: http://brik.org/24/showthread.php?t=6
сам лавливал там лещей до 1, 5 кг, плотву хорошую. видел поимки щук и судаков ( но нужна лодка, а у мну ее нет)

Ловил сегодня окуня на малька клв слабоватый но в целом рыбу увидел............... Да и леща люди ловили на закидухи трохи. А вот по Щуке у всех было глухо.........
ВОТ ТАКАЯ ВЫШЛА РЫБАЛКА

Цитата сообщения от footbolman отправленного 17 Июн, 2010 в 17:02

Сколько ни ловлю на удочку на Минском море ровно столькоже и не клюет?? Подскажите там вообще рыба есть....
Пять рыбалок и полный ноль.............Я в шоке

Берёте водочку, выпиваете, выходите из шокового состояния...и идёте в магазин за рыбой.

Не отчаиваться. Рыбалка , она не предсказуемая.))) Может не клевать а потом клевать))). Лучше всего я вам порекомендовал ездить на рыбалку на пару дней. Так можно и погоду оптимальную (давление, ветер) подобрать, и поэкспериментировать с приманкой. Менять точки лова, менять наживки и приманки, пробовать различные виды проводок и тд.

Чтобы не повредить свои нервы отсутствием клева, грамотные и прошаренные рыбаки берут с собой на рыбалку алкоголь. Говорят что оч помогает. )))

Нужно брать Товарища - Сашко Тротиловича!

Уж он-то умеет выманить рыбку из всех укромных уголков. \m/

Правдо ходят слухи, что местные ЭкОлухи и прочие РыбНадзоры - недолюбливают Сашку - а как по мне = хороший парень - характер у него зажигательный, даже, можно сказать, взрывной! |-))

Цитата сообщения от electron отправленного 27 Июл, 2015 в 14:32

Нужно брать Товарища - Сашко Тротиловича!

Уж он-то умеет выманить рыбку из всех укромных уголков. \m/

Правдо ходят слухи, что местные ЭкОлухи и прочие РыбНадзоры - недолюбливают Сашку - а как по мне = хороший парень - характер у него зажигательный, даже, можно сказать, взрывной! |-))

А ещё у него есть кореш - электрик |-)) Но тоже не в почёте.

ЗЫ
Ну как что, это ж спортивная рыбалка - открывать следующую.

что б не отчаиваться, заехать после рыбалки в магазин свежей рыбы ;D

А вообщею надо учитывать где ловить и кого ловить. Очень важный фактор - это погода. Многие, по незнанию, ходят ловить в ясную погоду, когда на след день дождь. Так вот в эти 2 дня вы ничего не поймаете. Проверено лично на березине в 2008 году. Со спинингом 2 дня отходили - ниодного удара.
По облакам тоже можно определить. Если перьевые облака - клева либо не будет, либо плохой. Для любителей зимней рыбалки и окуня. Ищите перепады высоты. Ну раз нету эхолота - можно карту озера открыть и по GPS глянуть примерно и на ощуп найти перепад. Ну а летом конечно лучше с лотки ловить - больше возможностей. т.к. вы можете подойти куда угодно. С берега не всегда такая возможность предоставиться.
Ну а в целом. Ставьте цель, кого будите ловить, подготовтесь. Сейчас очень много литературы на этот счет. Советую почитать форум "Лаборатории Астанова". Человек почти всю свою жизнь занимается рыбалкой. Опыта у него очень много.
Дерзайте. И рыбалка - это не съездить нажраться. Надо к этому относится иначе, если хотите каких-то результатов.