Кто-нибудь карты WIG или Grossblatt пробовал привязывать к OZi

че неужели никто не пробовал? для привязки надо знать эллипсоид и систему координат...че то я пробовла не очень получается...

Эллипсоид - Бессель 1841, система координат - Borowa Gora 1925.
В Ози таких нету :( Можно попробовать вот так. Но для Беларуси этот способ работает плохо, я параметры "датума" подбирал вручную. Для гроссблаттов желательно вводить >7 точек и ставить галочку "Use Polynomial Calibration for Map".

Автор

да я тоже пробовал..делать как написано на том сайте...но что-то не так большие искажения...трек не так ложится..

Цитата сообщения от budulay отправленного 22 Июл, 2007 в 19:29

да я тоже пробовал..делать как написано на том сайте...но что-то не так большие искажения...трек не так ложится..

В файле datum.dat после названия идет номер эллипсоида, а затем три смещения: dx, dy, dz.
Попробуй их поизменять, чтоб добиться наилучшего совпадения трека. Я сейчас в отпуске, привязки на работе, поэтому какие числа подобрал я, смогу сказать только через неделю.

Привязывал по проекции WGS84 разница невелика. Pulkovo 1942 POL и Borova Gyra чуть точнее. Ввел корректировку, всё равно 100% совпадения нет. Врядли точная проекция существует.

Автор

я вначале привязывал по пулково 42...получил примерно такие же результаты..

Цитата сообщения от budulay отправленного 13 Авг, 2007 в 19:36

я вначале привязывал по пулково 42...получил примерно такие же результаты..

Тоже улучшений не заметил особых?

Цитата сообщения от budulay отправленного 14 Авг, 2007 в 19:28

ну ток чуть-чуть..смещение так и осталось

Вот вот именно так. У меня почти тоже самое на австрийских картах 1-й мировой войны.