Можно вопрос развернуть?
Треки можно записывать НА прибор, а можно записывать С прибора НА компьютер
треки бывают для ози (*plt) и для родной гарминовский *.gdb (наиболее часто встречаются эти типы)
в GarminMobileXT треки вообще *.NVM

что куда? :)

Stiffler
Автор

Тут просто народ выкидывает треки всяких покатушек, вот я и захотел узнать можно ли их загонять в мой мобильник. Как понял уже, что файлы (*plt) которые и выкидывают мне не подходят(
Может есть какие проги которые переделают (*plt) v (*nvm)?

У меня треки из mobileXT выходят в виде .gpx.
Входят они туда так же из .gpx ( есть функции экспорт/импорт GPX). Соответственно нужна прога конвертации из .plt в .gpx... Ози, в свою очередь, позволяет заливать в него сразу .gpx и сохранять в формат .plt :)

...захотел узнать можно ли их загонять в мой мобильник...

Можно и даже нужно !

  1. Идем на сайт http://mapnav.spb.ru/site/, регистрируемся, чтобы скачать JAVA-приложение и Windows-приложение <Конвертор из Ozi в MapNav>;
  2. записываем в мобильник MapNav, карты в его формате, PLT-треки, WPT-путевые точки, RTE-маршруты - все это MapNav нам отобразит;

Главное, почему я считаю MapNav самой лучшей бесплатной прогой в мире, - то, что имея GPS c ВlueTooth (BT) и мобильник с BT я уже 2 года имею
нормальную навигационную систему. Хороша и функция работы в сети - для отображения месторасположения ваших друзей...

А карт полно на форуме MapNav (даже Минск с номерами домов), либо их очень легко сделать самому (хоть карту трека в Раубичах) - на основе снимков их maps.google.ru и любых растровых карт.

Comissar:
MapNav самой лучшей бесплатной прогой в мире

Был замечен в попытке отправления sms и заходов на неочевидные сайты.
Т.е. не совсем бесплатно и не очень корректно, ИМХО.

Если ли возможность в Garmin Mobile XT для WinMobile подкидывать треки в любом формате?
Версия 5.00.20wp

Цитата сообщения от benyash отправленного 17 Апр, 2013 в 16:55

Каким образом закидывать треки в Garmin mobileXT?

/media/Memory card/Garmin/GPX
по идее
а потом уже в приборе импорт делать

Цитата сообщения от smiftee отправленного 18 Апр, 2013 в 10:41
Цитата сообщения от benyash отправленного 17 Апр, 2013 в 16:55

Каким образом закидывать треки в Garmin mobileXT?

/media/Memory card/Garmin/GPX
по идее
а потом уже в приборе импорт делать

Делал так
Трек обнаруживает программа, видит имя на русском
Но в описании все по нулям - километраж, точка старта, финиша и т.д.
Функция "показать на карте" тоже есстесно ничего не показывает

Именно, симбиан.
Ломал телефон. Через 50 операций, танцы с бубном... все-таки установил и программу. Потом через время ещё раз танцевал с бубном для заливки карт Беларуси. Залил две: топографическая и карта дорог.
Теперь настало время для треков. Надо залить трек бревета.
Начал пробовать с создания своего простого, не выезжая из города. Создал на gpsies. Скачал на комп в формате gpx.
Застрял на том, что скидываю на телефон в необходимую папку GPX. В программе импортирую трек. Программа его видит, но пустым
Что делать?

установить программу SmartComGps и забыть обо всех проблемах с навигацией на вело.