Автор

Где можно найти подробное описание легенды для километровок РБ? Кое-что, что в школе изучали - и так понятно (леса, реки, овраги, скорость течения, отметки высот и т.п.). Но ведь там полно еще всякой ценной информации. Например, кружочки всякие с "иголками" вовнутрь. А рядом цифра. Цвет тот же, которым линии высот обозначены - рыжий такой. Или возле моста обозначение, напр. Д 8-3/5. Ну, д - деревянный, это понятно. Что-то должно обозначать, наверное, ширину, максимальную нагрузку в тоннах и высоту (или длину?). Обозначение леса "бер.сосна" а рядом цифры - что за цифры? Черный кружок, перечеркнутый буквой Х - что такое? На пунктире, обозначающем просеки, стоит цифра (напр. 4 или 6). Что это? Расстояние до перекрестка? не похоже... Ширина в метрах? Ну и т.д.

Читайте литературу - здесь пытаться все объяснить - глупо. Все не напишешь.

Автор
Цитата сообщения от barri utanga отправленного 23 Апр, 2009 в 17:26

Читайте литературу - здесь пытаться все объяснить - глупо. Все не напишешь.

Какой ценный совет! Спасибо, конечно... Я, правда, надеялся, что есть в инете ссылка на КОНКРЕТНУЮ литературу. Просто напоминает старую миниатюрку:

  • Кто угнал мою машину??!!
  • Дядя, дайте 10 долларов - скажу!
  • Держи! Теперь говори, кто угнал?!
  • Мерзавцы и подонки!

Похожую реакцию можно было ожидать...
Вместо того, чтобы упражняться в остроумии -полазил бы лучше по сети.
Хотя, может быть, делать нечего...
Как мне, например... :)

ну если на гугле забанили, то я когда-то учился по http://realbiker.ru/navigation/TopoSymbols.shtml и все что там рядом. ;)

И вообще, если меня склероз не обманывает, вопросы такие тут уже поднимались, ссылки давались... :-/