Smile
Автор

Собираюсь зимой на учебу на веле ездить. что можете посоветовать чтобы не дорого и нормально было.

P.S. слышал что можно саморезов накрутить в покрыху

как бы это снега дождатся ? это в наше то время....снег - фантастика...

Я бы посоветовал максисы с оранжевой полоской (морозостойкие) у меня максисы стоят обычные на морозе превращаются в камень а замерзшие шипы на ощупь напоминают пластмассу, наката никакого!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от \@gudron отправленного 23 Окт, 2007 в 10:23

Я бы посоветовал максисы с оранжевой полоской (морозостойкие) у меня максисы стоят обычные на морозе превращаются в камень а замерзшие шипы на ощупь напоминают пластмассу, наката никакого!

из техже соображений мягкости брал на заднее колесо максис эксершн серии
по оранжевой полоске нашел только вот это

Дополнительная особенность этих двух мягких компаундов - покрышки с ними из-за особенностей технологии производства не имеют фирменных оранжевых полосок на бортах.

Покрышка минион дх 2.7 фронт(НЕ с оранжевой полоской, а дорогая…знающие поймут)

с интересом глянул бы первоисточник где сказано что оранжевая полоска это признак мягкости и недубения на морозе

Удалённый пользователь

Я сегодня тоже задумался о шиповке, вылез утром из подъезда, прокатился метров 500 и назад, оказалось слишком скользко на моих лысых полусликах.
По дороге на работу в магазе, что на Институте культуры, купил две покрышки 28" за 11500 каждая. Теперь очередь за саморезами.

Мне не интересно катать на шиповках зимой, так что я на зиму помягче и позубастее стараюсь ставить.

Шиповать резину надо тому, кто регулярно катается и в основном по дорогам или возле них. В тех местах где массово ходят пешеходы.
Нужно это для того, что байк стабильно вел себя на гололеде, да и на укатанном снегу.Да и сам тогда чувствуешь себя гораздо уверенней.
Шиповать надо.
Но грамотно.

ну скажем так, я придерживаюсь такого мнения потому что в город редко зимой выезжаю.

Цитата сообщения от кир отправленного 6 Мар, 2008 в 15:06

...
Замена заднего обычно требует перенастройки переключателя....

Ошибаешься :), достаточно заменить кассету и сё :). Ничё настраивать не надо

Народ, тут вроде бы был кто-то могилёвский?
Суть вопроса: на быховском рынке вроде как продаётся нонэймовская шиповка типа из Тайваня. Просют по 25 гринов за штуку. Большего по телефону от человека не в теме выяснить не смог...
Ежели есть кто здесь из аборигенов, рубящих в резине, может глянули бы шо це таке?
Собираюсь туда через неделю/две. Так весь в раздумьях, брать с собой денег на резину или ну её нафиг.

Цитата сообщения от abadonna отправленного 11 Ноя, 2007 в 01:10

Народ, тут вроде бы был кто-то могилёвский?
Суть вопроса: на быховском рынке вроде как продаётся нонэймовская шиповка типа из Тайваня. Просют по 25 гринов за штуку. Большего по телефону от человека не в теме выяснить не смог...
Ежели есть кто здесь из аборигенов, рубящих в резине, может глянули бы шо це таке?
Собираюсь туда через неделю/две. Так весь в раздумьях, брать с собой денег на резину или ну её нафиг.

Сходил бы, глянул марку, запомнил и отписался тут :)

ЗЫ если это нокиан =8O забирай сразу 2 :)

Цитата сообщения от fox отправленного 11 Ноя, 2007 в 12:24

Сходил бы, глянул марку, запомнил и отписался тут :)

ЗЫ если это нокиан =8O забирай сразу 2 :)

Гы... Нокиан... Нокиан будет минимум в 4 раза дороже...
А вот что за они - так это в натуре интересно.

Цитата сообщения от abadonna отправленного 11 Ноя, 2007 в 15:53

Гы... Нокиан... Нокиан будет минимум в 4 раза дороже...
А вот что за они - так это в натуре интересно.

Ну это же наш рынок .... Аналогично со штаниками из гортекса ... ценник баксов 150, а на рынке 25тысч :)