Резина для циклокросса на шоссер???

Simkamaks
Автор
Challenge-Grifo-Plus-Cross-Faltreifen-schwarz-32-6-61df2fffe9fec113d189fb42cdb9825e.jpg

Всем привет.
Возможно это изначально тупая идея. Но лёжа как то ночью меня посетила дебильная мысль поставить на свой шоссер резину для циклера. Очень хотелось бы с выпадением снега и наступлением зимнего периода не прекращать покатушки. Шоссер на снегу превращается в неуправляемый снаряд (был опыт пару раз). Стояла резина 23х622 мишелина двойка. Думаю поставить что-нибудь из разряда 622х30, 622х33 с протектором. По ширене вроде как в притирочку но влазит, если вдувать по минимуму около 2-3 бар, но смущает размер по высоте, похоже она не влезет или будет подтирать. По замерам не влазит буквально пару миллиметров. Но это всё в теории.

Может у кого-нибудь есть опыт по извращениям такого плана? Или кто что может подсказать? На фото резина , которую думаю поставить. Обидно если не влезет, всё ж 42 эурика за пару получается на байк компоненте. Варинты по покупке второго вела, циклера и т.п. отпадают.

Simkamaks
Автор

всем спасибо...
28 ставил ситуацию не спасает, резина снег не держит...а если чутка подморозит то летаешь мама не горюй. Эстетическая сторона меня не особо волнует :|(

Может есть какая-то особая резина на 28, сугубо зимняя, экстремальная. Можете подсказать, знатоки зимних покатушек?

Цитата сообщения от simkamaks отправленного 21 Июл, 2015 в 20:58

Может есть какая-то особая резина на 28, сугубо зимняя, экстремальная. Можете подсказать, знатоки зимних покатушек?

Нет. Такой резины для шоссера нет. Я это уже проходил. Максимум, что Вы воткнете в шоссер, это 32, и то, далеко не в каждую раму и зазоров не будет вообще, что зимой не просто плохо, а вообще исключает возможность езды. А резина именно для зимы, шиповка, самая тонкая, которую я видел, это Швальба Винтер, 622х30. Остальное 35 и толще.

Покупайте циклер и вперед, шоссер не для этого :)

А конти четыре сезона (Continental Grand Prix 4-Season Faltreifen) она всё ж не для снега и наледи, я правильно понял?

Цитата сообщения от simkamaks отправленного 22 Июл, 2015 в 17:00

А конти четыре сезона (Continental Grand Prix 4-Season Faltreifen) она всё ж не для снега и наледи, я правильно понял?

Ну Вы же протектор видели.