Хруст в области каретки... помогите...

Mihalych
Автор

Прошу с меня не смеяться, а попытаться помочь.
Поставил я себе каретку с системой новые (power spline от truvativ), проехал километров 100 примерно... С минимальными прыжками, без экстрима, в общем-то всё по городу. И сегодня вдруг появился хруст/треск при педалировании с усилием... Не в одном месте, а именно при усилии... Хруст оддаёт в раму...
Предложения типа увеличь каденс до ста и более, чтоб не вкручивать, не прокатят...
Все болты зажаты, всё новое...
Спасибо за помощь.

Цитата сообщения от mihalych отправленного 21 Июл, 2007 в 00:14

Прошу с меня не смеяться, а попытаться помочь.
Поставил я себе каретку с системой новые (power spline от truvativ), проехал километров 100 примерно... С минимальными прыжками, без экстрима, в общем-то всё по городу. И сегодня вдруг появился хруст/треск при педалировании с усилием... Не в одном месте, а именно при усилии... Хруст оддаёт в раму...
Предложения типа увеличь каденс до ста и более, чтоб не вкручивать, не прокатят...
Все болты зажаты, всё новое...
Спасибо за помощь.

Ты стотысямиллионвосемьсотчетвертый с такой проблемой. Разкрути каретку посмотри на подшипники в чашках, смажь и собери обратно. должно помочь.

Mihalych
Автор

Данкешон.
Жалко тока съмника шатунов нету, придётся ехать на "сервис"...

Надеюсь, поможет.

та же ботва, когда было с задней втулкой - просто перебрал, сча вот передняя хрустит непадецки... :-/

Mihalych
Автор

У меня проблема в том, что механик по телефону сказал, что подшипники закрыты и песок туда ну никак попасть не мог...
Но всё равно завтра он мне каретку смажет, а то знаю я их...

а какая каретка, может быть сам бы смазал и не мучался с мастером

Mihalych
Автор

а какая каретка, может быть сам бы смазал и не мучался с мастером

power spline от truvativ

У меня даже съемника шатунов нету...

у меня была такая беда.снял шатуны, почистил шлицы, капнул жидкой смазкой и одел.откатал две сотни-проблем нет.
каретка Truvativ Howitzer XR 68mm shell
каретку разбирать, если нет люфта и посторонних шумов при вращении рукой(скрипы и т.д), нет резона

Не цепь ли хрустит по новым звездам? Вытри смазку тряпкой с цепи и откатай км 30, чтоб цепь сухой стала.
Если подшипники в каретке закрытые (промышленные неразборные) вроде не должно.

Mihalych
Автор

Не-е, точно не цепь. 100%.
Во-первых, стук от цепи в раму не отдаёт, во-вторых, ну, точно не цепь это :|(

Ща поеду попробую всё вышеперечисленное, если поможет - отпишусь.

Ребят, а объясните, почему я сейчас только выехал на сервис, смотрю(слушаю) - нет ни намека на треск... Вел с пятницы стоял и отдыхал...
Блин, представляю, как приехал бы сейчас к механику:
-Ну, показывай, что у тебя там трещит?
-А, да, сейчас! Только проеду километров 30 и покажу...

Цитата сообщения от mihalych отправленного 22 Июл, 2007 в 12:13

только выехал на сервис, смотрю(слушаю) - нет ни намека на треск...

Вот так всегда с велами бывает! |-))
У меня тоже немного хрустит в области каретки, даже без нагрузки, при снятой цепи. Похоже на песок :-/ Даже не знаю, стоит ли заморачиваться? ???