Автор

Отдельных глобальных тем про камеры не нашел, поэтому решил создать новую.

Решил прикупить парочку камер (хочу заказать на ebay), но возник вопрос, как купить ту, которая подходит. Как я понимаю, важен диаметр шины и ее толщина. На моих шинах написано 26x1.95. Первое, как я понимаю - диаметр, а второе - толщина. Например, вижу камеру KENDA MTB Bike Tube 26''×1.9/2.125 Schrader Valve 1pcs New - она прокатит для моих шин? Либо 26 x 2.00? Или искать именно те варианты, где толщина указана через дефис (например, Slime Pro LITE Smart Tube MTB Inner Tube 26" x 1.75-2.125)?

Буду благодарен за помощь.

дефис и тире - одно и то же. означают допустимый диапазон.
по факту, насколько я в курсе (всегда ставил "диапазонные";), особо разницы нет. и заявленая 2.0 на ваши 1.95 станет без проблем.

подтверждаю. много пихал камер "большего" размера. немного пихал камер "меньшего" размера. все работало.

Автор

Спасибо всем за ответы, но еще вопрос возник: у одного продавца в описании вижу "while choosing inner tyre please pay attention to valve and its length" (при выборе камеры обращайте внимание на клапан и его длину). Подскажите, Шредер и Престо взаимозаменяемы либо нет? Длина в описании это не AV48L случайно?

Так же может подскажете какие-нить популярные места для закупа всем этим добром? Типа продавцы на ибэе либо инет-магазы какие-нить.

Цитата сообщения от chm отправленного 27 Апр, 2015 в 11:25

Спасибо всем за ответы, но еще вопрос возник: у одного продавца в описании вижу "while choosing inner tyre please pay attention to valve and its length" (при выборе камеры обращайте внимание на клапан и его длину). Подскажите, Шредер и Престо взаимозаменяемы либо нет? Длина в описании это не AV48L случайно?

Так же может подскажете какие-нить популярные места для закупа всем этим добром? Типа продавцы на ибэе либо инет-магазы какие-нить.

преста и шредер не взаимозаменяемы - в ободе разный диаметр отверстия под них (правда, у мавиков вроде есть переходники). смотреть на то, какой ниппель уже стоит и ставить такой же.

по длине в описании не скажу, но вообще да - надо обращать внимание. высокопрофильные обода могут преподнести сюрприз. если же профиль низкий - то можно особо не заморачиваться, и брать любую длину.

магазины: классика это чейн, БК, БД, чуть более диковинный - вигл. Важно регион доставки сразу указать - цены и ассортимент немного изменятся.

есть два универсальных переходника Преста-шрёдер и обратно.
Надфиль, изолента.
У крутых лёгких камер есть косячёк-- они травят воздух потихоньку по всей площади.
Исходя из этого стараюсь даже не крутые камеры сильно не растягивать т.е. покупать смотря не на максимальные границы, а на середину-- нижнюю. ТАк тяжелее, но надёжней

Цитата сообщения от bkg отправленного 27 Апр, 2015 в 11:47

преста и шредер не взаимозаменяемы - в ободе разный диаметр отверстия под них

не вижу проблемы поставить камеру с Престой в обычный обод. У меня на двух колесах под Шредер стоят камеры с ниппелем Преста. Просто колечком прижимаю нипель к ободу и никаких проблем.

Цитата сообщения от cherish отправленного 27 Апр, 2015 в 13:31
Цитата сообщения от bkg отправленного 27 Апр, 2015 в 11:47

преста и шредер не взаимозаменяемы - в ободе разный диаметр отверстия под них

не вижу проблемы поставить камеру с Престой в обычный обод. У меня на двух колесах под Шредер стоят камеры с ниппелем Преста. Просто колечком прижимаю нипель к ободу и никаких проблем.

у меня конти камеры под престу идут с конусной гайкой (одна стороноа плоская , вторая конус)
т.е. если обод под шредер , крутишь гайку вниз конусом и все отлично фиксируется

камера с маркировкой до 1.95 два года отжила в резине на 2.25 , камера кстати почти гоночный презерватив 98г веса =)

стоимость камер в Минске 5 уе.
Я дико стесняюсь спросить - неужели с Ебэй выгодней тащить пару камер.
Тем более по маркировке - не такой уж экслюзив и ищется.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 27 Апр, 2015 в 19:55

стоимость камер в Минске 5 уе.
Я дико стесняюсь спросить - неужели с Ебэй выгодней тащить пару камер.
Тем более по маркировке - не такой уж экслюзив и ищется.

Та это странная привычка - носки, трусы, камеры, зубные щетки, зубочистки, колпачки для ниппелей тащить из-за границы

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 30 Апр, 2015 в 00:06
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 27 Апр, 2015 в 19:55

стоимость камер в Минске 5 уе.
Я дико стесняюсь спросить - неужели с Ебэй выгодней тащить пару камер.
Тем более по маркировке - не такой уж экслюзив и ищется.

Та это странная привычка - носки, трусы, камеры, зубные щетки, зубочистки, колпачки для ниппелей тащить из-за границы

Кто-то ищет дешевле на 4 процента, кто-то эксклюзивный цвет/ размер. А некоторые просто ленятся идти в магазин за мелочёвкой.
Это личное право каждого какой фигнёй ему в жизни страдать/ наслаждаться

Автор
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 27 Апр, 2015 в 19:55

стоимость камер в Минске 5 уе.
Я дико стесняюсь спросить - неужели с Ебэй выгодней тащить пару камер.
Тем более по маркировке - не такой уж экслюзив и ищется.

Живу в колхозе, камеры срочно не нужны. До почты 500 метров, а в Минске бываю раз в несколько месяцев (да и не факт, что будет время по веломагазам бегать).

Возник еще такой вопрос, правда уже не совсем про камеры, а уже про шины: если изначально на ободе стояли шины 1.95, то можно ли на такой обод поставить, например, 1.75 или 2.10?

28956.262x262.jpg

Кто-нибудь видел в Минске проставки для ниппеля Presta в обод?