Помогите решить проблему с жестким выстегиванием контактов

Amazon
Автор

Друзья, столкнулся с одной проблемой. У меня первые контакты (M530). И выстегивание в них настолько жесткое, что иногда ногу приходится просто вырывать (или же присаживаться к раме, чтобы повернуть стопу на большой угол). Как результат - у меня разбалтываются шипы, и начинают ездить по платформе. Из-за этого даже 1 болт потерял. Не говоря уже о царапинах от шипов. Боролся с проблемой всеми способами, которые пришли на ум:

-в педалях на минусы поставил выстегивание
-менял положение шипов, передвигая их по площадке
-даже обувь поменял размер, т.к. старая была тесновата и давила

Ничего не помогает. Помогите разобраться и не потерять любовь к круговому педалированию.

530 это те, которые полутопталки? Если да, то вот в этой широкой рамке и дело. Не под каждые ботинки она подходит. Мне мои мт33 шиманы на таких педалях было сложно встегнуть и сложно выстегнуть. Проще всего сменить педали на 520.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Авг, 2014 в 01:45

самое верное решение - купить таймы.

Чуть поправил. )

Юзал успешно M530 в паре с ботами М064. Клещи накручены где-то на 25-30 % жёсткости. Ни заеданий, ни чрезмерных усилий.
Щас правда не юзаю - ребро сломал. На месяц из строя выбыл... //-(

а самое простое... все в педалях смазать жидким маслом, пробовали?

Amazon
Автор

Не, маслом не пробовал. Насчет новых контактов тоже мысль была, потому что больше вариантов не нахожу :(
А ботинки у меня Shimano M088L:http://www.bike-discount.de/en/buy/sh-m088l-10733/wg_id-89. Что интересно, на самой карточке написано, что лучшее соответствие именно с M530.

встегнить к кому нибудь в другие педали и проверь, что будет. если встегивание будет нормальное - меняй педали.