Есль ли отличие в весе камерки с бескамеркой?????

Вес покрышек под камеру и покрышек которые можно установить без камеры можно без труда узнать на любом сайте который торгует ими.
Отличие есть.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vozovsky отправленного 21 Июл, 2014 в 11:20

Вес покрышек под камеру и покрышек которые можно установить без камеры можно без труда узнать на любом сайте который торгует ими.
Отличие есть.

думаю, ТСа интересует вес колёс, а не только покрышек

Тогда ответ дать очень сложно, слишком много нюансов всяких.
Основное преимущество бескамерок это не вес, а возможность залить туда герметик
и кататься не беспокоясь за проколы.

скажу как реальный пользователь. разницы в весе существенной нет.
вернулся с бескамерки назад к облегченным камерам, доволен. про проколы тоже спорное утверждение... в ПВД на 2-3 дня больше никогда не поеду на бескамерках

А я езжу без камер. В одном Tubeless ready в другом UST. Назад на камеры переходить желания нет.
А если куда нужно ехать далеко, то логично взять с собой тип-топ, камеру и насос.
В случае каких-либо серьезных порезов в полевых условия с камерой проще.
Да и с нуля бескамерку микро насосом накачать сложно будет.

Цитата сообщения от vozovsky отправленного 21 Июл, 2014 в 16:37

Да и с нуля бескамерку микро насосом накачать сложно будет.

Честный UST качается любым насосом, лично пробовал воссоздать походные условия со съемом покрыхи с обода. Мего-мелкий насос отлично накачал, правда заняло 4 минуты. )
И да: есть латки для безкамерок.

только не надо забывать что гермет нужно менять каждый сезон. мначе он густеет и потом скатывается в шарики и катается и гремит будто в колесо насыпали перец горошек. |-))
от старого гермета сложно отмыть колесо

Цитата сообщения от wellton отправленного 22 Июл, 2014 в 10:30

мначе он густеет и потом скатывается в шарики и катается и гремит будто в колесо насыпали перец горошек. |-))

что за гермет? емнип нотубз так не делает, он налипает на покрышку :)

Перешел на UST, до этого были покрышки UST-ready. Прирост в весе 250 гр. На UST есть еще ограничения по весу ездока. Если до 80 кг, то вес покрышек UST и UST-ready незначительный. Если свыше 80-ти, то боковой корд UST по-тверже и соответсвенно тяжелее на 120-150 гр. за единицу. В любом случае еще гермета грамм 200 заливать в обоих случаях. Как писали выше UST-ready хрен накачаешь обычным насосом, да и для накачки матрасов у меня хрен получилось. Ну и самое главное цена UST процентов на 30 выше, чем у UST-ready, только у швыбли какая то хрень с ценами непонятная, у них одна цена, но ограничение по весу. Вроде так.

катал на UST, гермет не заливал никогда, ограничением по весу не парился, накачивается обычной "дрочилкой" без проблем и сразу, даже когда зиму спущенное постояло.

Цитата сообщения от teki отправленного 22 Июл, 2014 в 16:12

катал на UST, гермет не заливал никогда, ограничением по весу не парился, накачивается обычной "дрочилкой" без проблем и сразу, даже когда зиму спущенное постояло.

А если прокол? в чем тогда секас UST. UST накачивается без проблем, а UST-ready с гемором. Изначально UST-ready подкачивалась с герметом без проблем, а вот после разбортирования ее не заставить принять нужный профиль, а UST изначально с жестким профилем и залазит в канавку профиля колеса.

Цитата сообщения от teki отправленного 22 Июл, 2014 в 18:08

Если прокол, то подкачаю когда спустит и доеду.

это как? спустило, накачал - не спускает?

+1 к пашевичу. сам верил в миф про UST, что мол, панацея от проколов. пока на собственном опыте не развеял его. а дело было так - поставил свежекупленные UST швальбы на UST колеса fulcrum red metal 3, гермет естественно не заливал. накачались и вправду легко. поехал кататься. едва отъехав 1 км от дома начинаю чувствовать как заднее колесо начинает водить. через следующие 300 метров спустило полностью. в результате потопал назад пешком, заливать гермет |-)) в покрышке обнаружился прокол по центральной дорожке.