Возможна ли установка заднего дискового тормоза

LeXeR
Автор

Народ. Вот есть у меня вопрос. Вот сколько не бывал в магазинах всяких, где видал велы всякие, но ни разу чёрт меня не вздёрнул посмотреть, как крепится задний дисковый тормоз, а точнее калипер.

У меня вел GIANT Rincon Disk 2006. Понятно, что для установки дискового тормоза нужно поставить соответствующую заднюю втулку для крепления диска непосредственно, ну а в конструкции рамы предусмотрена ли возможность крепления калипера аль нет? Нет под рукой вела с задним дисковым тормозом, а найти инфу не могу по данному вопросу. Мот кто знает, что там да как. А лучше у кого стоит задний дисковый тормоз, сфоткайте мне, где там и что крепится да я сам посмотрю, хватает на моей раме там всего для этого аль нет.

P.S. Ну новичок я, не сталкивался ещё с такими вопросами, так что звиняйте.

Для модели 07 года предусмотрен только передний дисковый тормоз, судя по этой фотке.
http://www.velocenter.by/images/giant07/06_rincon_disc_large.gif
Для крепления калипера должны быть 2 отверстия на заднем верхнем левом пере. Главное не переборщить с диаметром ротора, чтобы рама не погнулась при торможении.

Цитата сообщения от lexer отправленного 4 Апр, 2007 в 17:39

Народ. Вот есть у меня вопрос. Вот сколько не бывал в магазинах всяких, где видал велы всякие, но ни разу чёрт меня не вздёрнул посмотреть, как крепится задний дисковый тормоз, а точнее калипер.

У меня вел GIANT Rincon ;Disk 2006. Понятно, что для установки дискового тормоза нужно поставить соответствующую заднюю втулку для крепления диска непосредственно, ну а в конструкции рамы предусмотрена ли возможность крепления калипера аль нет? Нет под рукой вела с задним дисковым тормозом, а найти инфу не могу по данному вопросу. Мот кто знает, что там да как. А лучше у кого стоит задний дисковый тормоз, сфоткайте мне, где там и что крепится да я сам посмотрю, хватает на моей раме там всего для этого аль нет.

P.S. Ну новичок я, не сталкивался ещё с такими вопросами, так что звиняйте.

Странное название, немогу понять причем тут слово диск ?

LeXeR
Автор

Название Disk означает, что в данной модели велосипеда предусмотрен хотя бы один дисковый тормоз.

Гыыыы. Короче ни фига не получится у меня с задним дисковым тормозом, итит твою растудыт. Ну ничё, насобираю на Iguana Disk, там уже всё стоит. У игуаны перья посерьёзнее будут. А вообще зачем крепить ротор большого диаметра? Разве что для более быстрого торможения, но мне его и так хватает по-полной. Пробовал с горки приличной ухабистой скатываться на своём, тормоз хорошо работает.

Ну ладно, в конце сезона видно будет.

Цитата сообщения от sascha отправленного 4 Апр, 2007 в 19:09

у GIANT Rincon 2006. крепления под задний диск нет. ( у меня такой)

+1 диска сзади нет.

Цитата сообщения от lexer отправленного 5 Апр, 2007 в 12:12

...У игуаны перья посерьёзнее будут...

вроде рамы у них одинковые стоят. отличия и есть в наличии (отсутствии) креплений по дисковый (ви-брейк) тормоз.

LeXeR
Автор

Нее, рамы скорее всего разные. Хотя вблизи я игуану не видел - сравнивать не могу. Но если по фоткам смотреть, то вроде разные. Ну как время придёт, я сам лично посмотрю, что там да как. А вообще может и на скалика потянет.