Автор

Здравствуйте сегодня решил поменять смазку в передней втулке. И вот с какими проблемами я столкнулся:
1)при законтргаивании, затягивалась сама втулка. Пришлось найти компромисс(законтргаил не очень сильно).
2) Когда поставил колесо и накинул тормоза (в-брейк) при кручении одно сторона начала тереть о колодки, как при восьмерке. Восьмерка есть но она очень маленькая, и до этого ничего не чертило. Пришлось с помощью регулеровочных винтов смещать их положение (которые пружину натягивают). В Принципе все нормально только колодки стоят не ровно. Одна выше другая ниже.
Это моя первая попытка самостоятельного ремонта. Расскажите пожалуйста что я сделал не так, и где мои ошибки.
Заранее благодарю.
велосипед Centurion cross Line 6

1)нужен конусный ключ-ключи для конусов-позволяет контрить конус гайкой на одной стороне вне зависимоти от оных на другой
2)ви-брейки настраиваются после того, как со втулкой все в порядке.
подходит для всех велосипедов с насыпным подшипником и ви-брейками.
а вообще если загуглить, то 3-я картинка дает ответ:

То что колесо начало тереть - это довольно странно. Посмотрите на его положение относительно вилки, а на колодок. Может просто в дропаутах криво зажали?

Автор
Цитата сообщения от pasha_himik отправленного 18 Июн, 2014 в 17:39

1)нужен конусный ключ-ключи для конусов-позволяет контрить конус гайкой на одной стороне вне зависимоти от оных на другой
2)ви-брейки настраиваются после того, как со втулкой все в порядке.
подходит для всех велосипедов с насыпным подшипником и ви-брейками.
а вообще если загуглить, то 3-я картинка дает ответ:

Спасибо разобрался!