Benyash
Автор

Имеется:
Шифтреры Sram Apex
ЗП Sram Apex ср лапа
Кассета 10 ск 13-25 Campagnolo
Цепи Sram 1050 и 1070

Все компоненты почти новые

Плохо скидывает на меньшую звезду, с каким то затыком

Кажется, взял, да и поменял оплетку и трос. Но не тут то было.
Ставим другое колесо с кассетой Sram 1050 и все работает. Даже при силовом педалировании, как закидывает, так и скидывает, безо всяких раздумий
Криворукость, получается, тоже отменяется

В чем может быть проблема?
Может не любовь Срамовских цепей к Кампе, что никак цепь не ложится?

имел такую же проблему, шимано-шимано работало супер, шимано кассета -кмс цепь с затыками. тоже менял тросы и рубашки, думал от этого, в итоге просто качссета не полюбила чужеродную цеп)

поделюсь своим примером(я на 9-ке) , дело в том , что кампа считаеться несовмесимая со срэмом и шимой, но у меня дулы кампа ксенон, а все остальное , сист, трутив элита, ксеета шима 11-25, цепь срэм, в переди все тип том так как все цепи одинаковы поцифровке разумеется, но дуал правый дает не самый точный сигнал , у капмы кассет марасстояние между малыми звездами касееты чуть больше , или мне так кажеться....., а вот работа на низах , тоесть на малой звезде системы и большие сзади отлично , некии глюк происходит гдето в середине , но мне кажеться качество ксенона плоховатое просто

Цитата сообщения от santa nova отправленного 22 Ноя, 2014 в 21:07

поделюсь своим примером(я на 9-ке) , дело в том , что кампа считаеться несовмесимая со срэмом и шимой, но у меня дулы кампа ксенон, а все остальное , сист, трутив элита, ксеета шима 11-25, цепь срэм, в переди все тип том так как все цепи одинаковы поцифровке разумеется, но дуал правый дает не самый точный сигнал , у капмы кассет марасстояние между малыми звездами касееты чуть больше , или мне так кажеться....., а вот работа на низах , тоесть на малой звезде системы и большие сзади отлично , некии глюк происходит гдето в середине , но мне кажеться качество ксенона плоховатое просто

кстати а у дуалов апекса лепестки перелючения алюминии или из чего?

Цитата сообщения от benyash отправленного 23 Май, 2014 в 11:58

Имеется:

В чем может быть проблема?
Может не любовь Срамовских цепей к Кампе, что никак цепь не ложится?

Попробуй поиграться с расстоянием верхнего ролика до звезд кассеты.
Как я понимаю, в цепях/звездах разных производителей разные углы/допуски и иногда возникают затыки на ровном месте.
Изменение угла "атаки" цепью зубов кассеты может решить эту проблему.
Но встречаются и ненастраиваемые комбинации.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2014 в 21:50

Попробуй поиграться

23.05.2014
думаю, наигрался

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 23 Май, 2014 в 12:11

имел такую же проблему, шимано-шимано работало супер, шимано кассета -кмс цепь с затыками. тоже менял тросы и рубашки, думал от этого, в итоге просто качссета не полюбила чужеродную цеп)

+1.
Когда катал на срамовских цепях и переходил на кампу, то при установки кампы после срама надо было на пол оборота крутить гайку натяжителя, бо начинала цепь сзади проскакивать, не закидывало на звезду.
Ширина звеньев у срама и кампы отличается, мизерно, но этого хватает.
Пока понял в чем дело, тоже на подвеску Ансема грешил, мол че то не так, шарниры поплыли |-)_)

Benyash
Автор
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 23 Ноя, 2014 в 01:36
Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2014 в 21:50

Попробуй поиграться

23.05.2014
думаю, наигрался

Не наигрался. Все осталось. Кассету использую с комплектом колес на сликовой резине
Так, что нечеткое переключение не критично

вероятные причины:
втулки разной ширины
оси втулок не одинаково кривые
кривой петух/переклюк
кривой петух/переклюк, в смысле не совместим с размером кассеты
шаг манетки не соответствует шагу "инородной" кассеты/передаточному переклюка

А вот то, что цепь+кассета одного брэнда работают чем разнородных брэндов - это факт.

Benyash
Автор

Я тут вспомнил, что на Суседзях сломал не только подседел и седло, но и погнул петух ;D
Приехал новый петух
Эксперименты продолжаются