Автор

Здравствуйте.

Скажу сразу: я читал похожие треды, но не смог оттуда вынять необходимой информации, возможно в силу своей технической неподкованности.

У меня рама Cube LTD Pro 2012. На ней установлена вилка Reba RL 2012 с прямым штоком.
Я хочу поменять эту вилку на другую, у которой конусный шток.

Как я понял, мне нужно купить Cane Creek 40 Series EC44/40 Bottom Cup.

Вопрос: можно ли ограничится этой железякой, или надо что-то ещё?
очень хочется, что бы это стоило не 100 баксов.

Для начала нужно посмотреть, влезет ли конус)
Для этого стакан должен быть целиком цилиндрической формы с диаметром 44мм. Если же по центру будет сужение, или весь тоньше - конус не в лезет.

Далее, если родная рулевая полуинтегрированная покупается нижняя чашка от обычной рулевой под размер стакана под 1, 5 дюйма шток и ставится. Осталось, что бы длины штока хватило.

http://www.enduroforkseals.com/id338.html
такой переходник видимо спасет владельца стакана 1, 125' при условии соблюдения вышеописанных условий так?
и видел ли кто нибудь альтернативу подешевле ?

так.
если это дорого, а дешевле не получится найти готовое решение, можно чашку отдельно выточить и в нее подшипник купить.

Смотрю тема старая, но может кто поделится опытом? Имеется также прямой стакан, а купить вилку с конусом проще, чем с прямым штоком. Кто ставил через переходник? Как оно?

если стакан подходит, то никаких проблем.
разве что морда поднимается на около сантиметр (т.к. подшипник становится вне стакана).