Защита велосипеда от царапин и потёртостей

Andrei Prizrak
Автор

Доволи таки много инфы узнал по этому поводу, но здесь этой темы обсуждения не нашёл (может плохо искал;). Натолкнулся в сети однажды на такую вещь:

Возникла мысль, что таким же образом можно обматать и много всего, в моём случае хочу обматать ноги штаны (описачка вышла;)вилки и те же шатуны. Возник вопрос: где такое можно купить и кто пользует? А также делитесь мнениями и опытом, кто как защищает уязвимые места на велосипеде.

Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 22 Мар, 2013 в 17:43

Доволи таки много инфы узнал по этому поводу, но здесь этой темы обсуждения не нашёл (может плохо искал;). Натолкнулся в сети однажды на такую вещь:

> Возникла мысль, что таким же образом можно обматать и много всего, в моём случае хочу обматать ноги вилки и те же шатуны. Возник вопрос: где такое можно купить и кто пользует? А также делитесь мнениями и опытом, кто как защищает уязвимые места на велосипеде.

"Видео не существует. Сожалеем об этом." (с) Ютуб.

Если хочется ответа, то своими словами - какая защита нужна? Их много разных бывает, можно весь велик обклеить и обмотать в 3 слоя разными защитами разных производителей.

Ах, да, все гуглится. К примеру: https://poehali.net/forum/velo-baraholka/aksessuary/zashhita-ramy/

Для шатунов и штанов вилок, если о них речь, также существуют наклейки (и накладки - для штанов вилки).

Ноги вилки?? не прокатит точно
в ссылке надо убрать пробел перед последними 4 символами

Какая защита? Катайте ваше железо на все денгьги, щитаю этот подход единственно правильным.

Правда железо надо юзать по назначению, подтому вне стихии - максимальная защита, я днем вел ставлю на свою кровать, нет риска, что что-нибудь снесут.

Andrei Prizrak
Автор
Цитата сообщения от zyfix отправленного 22 Мар, 2013 в 18:35
Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 22 Мар, 2013 в 17:43

Доволи таки много инфы узнал по этому поводу, но здесь этой темы обсуждения не нашёл (может плохо искал;). Натолкнулся в сети однажды на такую вещь:

> > Возникла мысль, что таким же образом можно обматать и много всего, в моём случае хочу обматать ноги вилки и те же шатуны. Возник вопрос: где такое можно купить и кто пользует? А также делитесь мнениями и опытом, кто как защищает уязвимые места на велосипеде.

"Видео не существует. Сожалеем об этом." (с) Ютуб.

Если хочется ответа, то своими словами - какая защита нужна? Их много разных бывает, можно весь велик обклеить и обмотать в 3 слоя разными защитами разных производителей.

Исправил!! Если братт нормальную хоть туже систему охота лучше сохранить её товарный вид и потратить при этом относительно небольшие средства.

при покупке нормального железа разве сразу думается его замена? Я думаю нет :)

Andrei U., все, видео заработало - понял. Правда, оно такое длинное, как будто для даунов, прости г-спади. Чуть не уснул, несмотря на перемотку. Хватает этой пленки на год - читал когда-то отзывы. Выводы пусть каждый делает сам (лично я пленкой на шатуны никогда не заморачивался).

Шатуны крутятся, рама и вилка шкрябается - это естественно, видно, что человек катается, а не сидит на месте и пыль смахивает. Если только изначально мыслить о выгодной продаже б/у вещей (т.е. категориями тех, кто купил, покатался и решил купить новое, не желая продавать по адекватной цене "не новое";), то есть смысл затариваться. Но это ИМХО, есть желание - почему бы и нет (только тогда странно, что у нас до сих пор никто пленками на детали не заморачивался).

По поводу штанов вилки - можно обклеить и теми же средствами, о которых говорил по уже приведенной мною ссылке. А можно пойти еще дальше - купить карбоновые накладки для штанов (гуглить самостоятельно). Кхм...только для ЛТД Эгоиста карбоновые накладки на вилку вряд ли будут целесообразны и фэншуйны.

Удалённый пользователь

Как-то были в моде пульты в целлофановых мешках. Теперь уже пришло поколение герметичных пультов, на которые жир лит можно.
Ставлю щитки, чтобы поберечь оборудование, одежду и туфли от грязи, но беречь от потертостей ... только для перепродажи как "новое".

В комплекте к велику была дюжина эллипсов из толстой защитной плёнки для защиты от потёртостей. Если будет не лень, то такой же плёнкой обклею нижнюю трубу в районе каретки.

да с таким подходом вечную иглу для примуса надо брать ;D клеёнку с моников и с прочей аппаратуры тоже не сдирать , пульт от телика в пакетике упаковочном оставить ну и т.д В общем думаю , что все эти обмотки не нужны , только на перо.

Andrei Prizrak
Автор

Хотя, может вы и правы. Нафига? :D Но всё равно, скотчем я обклеивал места соприкосновения тросиков и рамы, на полгода или год хватало, смотря сколько ездить. На перо тыкнул на липучке тканевую защиту, год откатала, полёт нормальный. Систему купил себе Slx 2013 года. Рисунок там интересный, но я надеюсь, что краска там лучше держится, чем на штатной системе Suntour. На раме пару коцек имеется, но мне от этого ни холодно ни жарко, да и продавать я её никогда не собираюсь, разве, что однажды закинуть на чердак или подарить кому-нибудь. Но вот допустим девушку мою этот вопрос крайне волнует. Она хочет покрасить коцки на системе, и наклеить на пару мест в раме такую штуку, я так понимаю бронированную плёнку для покраски автомобилей(на любом авторынке). Меня чисто интересовали штаны на вилке. Но я не смотрел эти плёнки на прозрачность, обычно при покраске обходился подручными материалами. Перепродавать или выдавать бу за новое не мой профиль, я больше покупать люблю, а то что остаётся, на з/ч для тех, кому эта помощь понадобится. Про плёнку для телефонов, она там держаться будет не очень, нужно что-то добавлять к ней, пробовал, не совсем то. Хотя, многое зависит ещё и от плёнки.

Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 22 Мар, 2013 в 21:09

Систему купил себе Slx 2013 года. Рисунок там интересный, но я надеюсь, что краска там лучше держится, чем на штатной системе Suntour.

Держится хорошо (не краска, а анодировка). И я даже знаю, кто почти наверняка зайдет в эту тему прорекламировать шимановские шатуны с пустой осью. ;D

На некоторых великах прямо с новья висят такие наклейки для защиты пера.
Вполне себе годная штука. Продаются и отдельно.
даже есть лишний комплект.