oplz
Автор

Не подружился рог со льдом :)
Думал склеить(до приезда новых) или не стоит?

нужен совет

склеить можно, но держать нормально не будет, разойдётся в том же месте даже если их сплавить аккуратно

Цитата сообщения от ej666 отправленного 25 Фев, 2013 в 15:05

склеить можно, но держать нормально не будет, разойдётся в том же месте даже если их сплавить аккуратно

Причём разойдётся в момент взятия барьера(бордюра), что чревато внезапным вылетом за пределы велосипеда

Этот пластик не клеится (судя по срезу). А с такой толщиной можно сразу выкидывать. Более тонкий пластик можно было бы сварить паяльником/феном, либо внутрь наргетый гвоздь/пильку вставить.
Но в любом случае не стал бы я на такой "рог" потом опираться. В мусорку короче.

Цитата сообщения от mike отправленного 25 Фев, 2013 в 15:09

Этот пластик не клеится (судя по срезу). А с такой толщиной можно сразу выкидывать. Более тонкий пластик можно было бы сварить паяльником/феном, либо внутрь наргетый гвоздь/пильку вставить.
Но в любом случае не стал бы я на такой "рог" потом опираться. В мусорку короче.

я с таким же по виду пластиком экспериментировал уже на креплениях сноуборда - порвал блин на приземке, так внешне всё шикарно заплавилос и выглядело почти как новое, выдержало ровно час катаний и разорвалось там же
если бы это был декоративный пластиковый элемент - нет проблем, но нагруженный пластик это беда //-(

oplz
Автор

как я и думал ;D
ps только люминька теперь, ну эту пластмассу...

металическими скобками сбоку стянуть не думал?
просверлить маленькие отв. и пластину на шурупчики..

как вариант ремонта
яб пробовал сделать кольцевую канавку вокруг отверстия
и накрутить туда проволоки с эпоксидкой
но врятли сталбы это делать
поддержу отписавшихся
имхо "в костер из швальбы"

Просверлить в левой половинке в перфорациях дырочек, одеть на руль, обмотать карбонитками поплотнее, нитки пропитать суперклеем.

Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 25 Фев, 2013 в 19:23

Просверлить в левой половинке в перфорациях дырочек, одеть на руль, обмотать карбонитками поплотнее, нитки пропитать суперклеем.

тогда уже эпоксидной смолой, циакрин хрупкий

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ej666 отправленного 25 Фев, 2013 в 20:27
Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 25 Фев, 2013 в 19:23

Просверлить в левой половинке в перфорациях дырочек, одеть на руль, обмотать карбонитками поплотнее, нитки пропитать суперклеем.

тогда уже эпоксидной смолой, циакрин хрупкий

Такая ажурная штучка подсказывает, что владелец обращает внимание на эстетику и, значит, крутить проволоку/карбон, вставлять шпильки он не будет.
Да и незначительная разница в весе с алюминием обсуждалась. И, по моему, с участием Максима. Тема про рожки была. Там был тезис, что алюминиевые могут быть даже легче пластиковых.