Extrimal-750
Автор

Да, сори забыл указать..
А что там может не работать, хоть в таз с водой окуни её, это же не электроника, там нету платы драйвера, стоит только два резистора и светодиод. ;D

у фары в собранном состоянии снаружи сплошной пластиковый корпус?

Extrimal-750
Автор

Да все пластик, внутри установлен радиатор для охлаждения светодиода, нагревается макс. до 35С, тут зависит все от площади поверхности, но не рекомендуется что бы светодиод выше 60С нагревался, со временем тогда начнет выгорать..

Кстати нашел интересную статью о платах контроля которые в аккумуляторах установлены, сегодня поэкспериментирую, если заработает то из схемы выброшу резисторы мощные, это повысит КПД до 90% т.к. на резисторах идет большая потеря тока и они греются... Так же избавлюсь от лишних элементов, удобно будет регулировать яркость, и платка служит как драйвер ;D

марку диода и рабочий ток в студию.

чтото мне подсказывает, что у вас фарка люмен на 200 отсилы.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Фев, 2013 в 15:14

марку диода и рабочий ток в студию.

чтото мне подсказывает, что у вас фарка люмен на 200 отсилы.

Предпологаю что реально и того меньше, АКБ сколхожена небрежно, для сверхъярких диодов просто резисторная сборка без полноценного контроллера неприемлемо
П.С. Если у кого есть ненужная или нерабочая передняя фара с радостью бы принял ее для толковой реставрации, варианты с дефектными отражателями тоже подойдут

Extrimal-750
Автор

Вообщем я себе сделал и катаю, описал для тех кто хотел себе такую, а вы как хотите дальше ;)
Светит точно так же как и фара на 1200 Лм китайская, только мне денег было жалко отдавать за неё, вот и собрал себе лично..

светодиод на 3.7 вольта 3 Ватта самый отптимальный
покупается в магазине "Батарейка +" (Могилев) на против тц Панорама
нагревается макс. до 35С
Светит точно так же как и фара на 1200 Лм китайская

Вас не Льюисс Кэррол зовут?

Цитата сообщения от alex007 отправленного 21 Фев, 2013 в 19:23

У кого есть такая же фара, туда 2 аккума 18650 лягут?

фонарик за 11 уй с ДХ будет светить лучше, чем эта поделка.

Extrimal-750
Автор

Проверял ? )))

Каждый ездит на чем хочет и с чем хочет, я всего лишь поделился своей идеей маленькой... Может кто то новенькое узнал для себя из этой статьи..
Флудеры и ворчливые деды обходят стороной.. |-))

1. Марка диода?
2. Ток на диоде?

Исходя из "3.7 В и 3 Вт" у вас на диоде в лучшем случае 0.9А.

Посмотрите дата-шиты на лучшие современные диоды:
у самого эффективного XM-L - 160 лм/Вт на токе 350 мА. Надеюсь, сами посчитаете, сколько люмен межет выдать 3ваттный диод?

Для справки: китайская фара на 1200 Лм в макс. режиме греется как кипятильник (3А через диод).
Если у вас светит так же, но греется до 35 С - вы гений и можете заработать на изобретении миллионы.

Человек предложил идею, и ту запарафинили. Лучше излагайте свои мысли по доработке фары.

Цитата сообщения от oleg_man отправленного 21 Фев, 2013 в 20:42

Человек предложил идею, и ту запарафинили. Лучше излагайте свои мысли по доработке фары.

какую доработку?
у китайцев уже года 3 назад все было сделано так, что дешевле и лучше не получится.

хотите колхозить - наздоровье, только не надо писать "светит так же, как китайская на 1200 лм".

если я не прав - приглашаю на тест.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Фев, 2013 в 19:26

фонарик за 11 уй с ДХ будет светить лучше, чем эта поделка.

Мне только корпус нужен, чтобы вместились 2*18650, оптика и небольшая платка. Поставлю туда кроме драйвера светодиода еще выход 5В на юсб и зарядное от динамо. Поставил на вел - светит и/или заряжается, вечером на привале снял - просто фонарик, на ночь подключил к нему сотовый или гпс на подзарядку и так по кругу.