Поехали!
сообщение #361, 09.04.2017 в 18:44
одолжите кто хитрый ключик для 520 педалей на пару дней, плз

сообщение #362, 09.04.2017 в 23:16, изменено: 09.04.2017 в 23:20 (Cat Grumpy)
надо было год назад обслужить перед продажей 520-е педальки, люфт подрегулировать, да новой смазки заложить, покупать на один раз глупо, да и ждать долго, посему...
был выточен ключик
материал-дуб
Сверла нужного большого диаметра, по диаметр вершин шлицов не было, пришлось растачивать круглым напильником с отверстия от 10-го сверла, в соблюдении нужного диаметра отверстия и его круглости, при этом самом растачивании и заключалась основная сложность изготовления. Ну а дальше, как оно было готово-выпилить впадины надфилем было не особо сложно.

сообщение #363, 09.04.2017 в 23:42
цитата сообщения от ZET отправленного 19.03.2017 в 14:55
Купил я когда-то шатуны с педалями. Была необходимость открутить педали. Одну кое-как открутил, а вторая ну совсем никак. При откручивании педали было сломано 3 биты и 2 воротка. Замачивал в вэдэшке, грел строительным феном умеренно - всё без толку. Психанул, решил прокипятить в масле. Минут 40 и педаль открутилась без особых усилий. Берите на заметку.
тоже не мог весной открутить педальку на правом шатуне, т.к. из-за фобии их откручивания они были посажены мною хоть на слабый, 232, но локтайт
левая причём открутилась без особых проблем, примерно с расчётным усилием, как потом выяснилось, не откручивалась правая похоже не из-за локтайта, а потому что я откручивал их "по логике", а не куда надо было, думал резьба на них самозатягивающаяся, а она самооткручивающаяся  

ну, в общем, тогда я этого не знал, и думая что "всё склеилось намертво" думал чем нагреть резьбу, а заодно с ней и шатун.
хотел вначале тоже проваривать, но чёт очковал отпустить алюминий шатуна, чтоб он пластилиновым не стал, контролировать температуру при варке сложно, да ещё это могло задыметь/загореться..

и тут случайно на веломании увидел старую тему, где некто в духовке пёк ручку тормоза, для откручивания посаженого на клей болта.
УУУ, как я тогда был благодарен ему за эту очевидную мысль, вон оно, идеальное решение этой задачи, стоит ждёт меня на кухне готовое
запихнул я в неё шатун, всё пропеклось при какой надо температуре, ни больше ни меньше, всё легко открутилось(не в ту сторону конечно   ), и ничего не "отпустило"

только перед сией процедурой надо не забыть резиночку снять 

сообщение #364, 10.04.2017 в 15:50
Найдено на просторах.))
иллюстрация: haLQpnyryOI.jpg (94 kb, 800x600)

сообщение #365, 16.06.2017 в 20:28
Где раздобыть шариков 3.5 мм?
для велосипеда закон «больше денег – выше показатели» почти не работает. ©

Sad_Cat

Жрать охота..

www email
сообщение #366, 13.07.2017 в 21:41
Ребята, одолжите ключ для каретки hollowtech 2, за сок что ли) буду очень признателен!
Но это не точно..

сообщение #367, 24.07.2017 в 18:49
цитата сообщения от Sad_Cat отправленного 13.07.2017 в 21:41
Ребята, одолжите ключ для каретки hollowtech 2, за сок что ли) буду очень признателен!
Подъезжай в Серебрянку.
Если кому-нибудь нужен спец. ключ для полной разборки фрихаба - обращайтесь.

1 ... 23 24 25 печатать
Поехали! © 2002-2017