Велоэлектрика на основе веловтулки и аккумуляторов

---LEV---
Автор

Предлагаю к рассмотрению новую тему по построению удобного велоэлектро-оборудования на все случаи жизни ;) За основу взята динамовтулка Shimano 6 Вольт 3 Ватта. Планируется использование передней галогеновой фары 6V 3 W , задней светодиодной фары, подзарядка аккумуляторов 6 V 4.5 Ach (питание этих самых фар) и 12V 7Ach (походный вариант) . Также установкой преобразователя напржения для подзарядки всевозможного USB оборудования. Первая схема была недавно разработана и собрана. Проходит обкатку у моего знакомого. Там всё вышеперечисленное присутствует кроме собственно, аккумуляторов.Ну и фара у него на 4-х светодиодах... Всё питается и работает только во время езды. В скором времени поделюсь схемой и характеристиками этой незамудрёной, но очень полезной штуковины. В настоящий момент занимаюсь разработкой новой модели бесперебойного велосвета, на основе той-же динамовтулки. Но об этом расскажу поздже ;))

Питать галогеновую фару в 2012 году - моветон.
Тема была мертворожденной.

Понизить напряжение до 3.5-4, увеличится сила тока и можно будет использовать диод, который засветку даст помощнее галогенки....

Просто можно будет подключать и светодиодный фонарь - это выбор каждого, а я вначале побалуюсь с оригинальной фарой, что в комплекте шла. ( у неё внутри стояла схема управления, которая вероятно от быстрой езды, просто сдохла, номиналов деталей установить не удалось, усё проста чорнае было! ;))) Может кто знает какую-нибудь модель мощного светодиодного фонаря, который питается от внешнего источника (типа динамо) ? А то кругом китайские налобники продаются ;))

Вот тут хороший материал по велосвету на динамке и диодах.
В магазинах, например здесь, можно посмотреть что почём - Busch&Muller, Philips, SON, Supernova, Trelock.

---LEV---
Автор

От спасибо! У меня вероятно стоит старая модель Баста SecuTown, раз передний фонарь на галогенке собран, хотя задний на светодиоде + ионистор :)