Люфт в рулевом стакане, кто поможет

Цитата сообщения от mikolka отправленного 22 Май, 2012 в 15:47

это же не веломастерская

подкрути болт на крышке рулевой

предварительно расслабив полностью болты выноса)))

Цитата сообщения от holsten отправленного 22 Май, 2012 в 19:21
Цитата сообщения от mikolka отправленного 22 Май, 2012 в 15:47

это же не веломастерская

подкрути болт на крышке рулевой

предварительно расслабив полностью болты выноса)))

точно, забыл

Появился треск или пощелкивание(изрядно уже достало) в рулевой подозрение на нижний подшипник(звук по ощущениям исходит от него), люфта нет что странно....не пора ли его менять(где это можно сделать)?Или есть другие способы лечения ...(вел сандаль сл1 )

Смотри люфт на штанах, либо люфты в других местах (если проверял, то увы)
Если в рулевой - перебирай, смазывай и пробуй по новой. Иначе - пункт 1, если не катит, то следуют капиталовложения.

А еще сначала проверь не трещит ли что иное... мне тоже казалось, что рулевая. Перебрал рулевую, проехал, но треск не пропал. Потом случайно заметил, что трещит только сидя в седле - снял седло, протерт от песка, поставил на место - треска нет.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ka\.by отправленного 27 Май, 2012 в 22:19

А еще сначала проверь не трещит ли что иное... мне тоже казалось, что рулевая. Перебрал рулевую, проехал, но треск не пропал. Потом случайно заметил, что трещит только сидя в седле - снял седло, протерт от песка, поставил на место - треска нет.

Брэндовые велосипеды порой содержат смазку на подседеле ниже ексцентрика и в подседельной трубе.
И чтоб проставочные кольца не издавали треска, их тоже можно смазать густой смазкой внутри.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 28 Май, 2012 в 02:12
Цитата сообщения от ka\.by отправленного 27 Май, 2012 в 22:19

А еще сначала проверь не трещит ли что иное... мне тоже казалось, что рулевая. Перебрал рулевую, проехал, но треск не пропал. Потом случайно заметил, что трещит только сидя в седле - снял седло, протерт от песка, поставил на место - треска нет.

Брэндовые велосипеды порой содержат смазку на подседеле ниже ексцентрика и в подседельной трубе.
И чтоб проставочные кольца не издавали треска, их тоже можно смазать густой смазкой.

Треск был от рамок седла, наверное, регулировал когда-то на грязном байке.

Цитата сообщения от ka\.by отправленного 27 Май, 2012 в 22:19

А еще сначала проверь не трещит ли что иное... мне тоже казалось, что рулевая. Перебрал рулевую, проехал, но треск не пропал. Потом случайно заметил, что трещит только сидя в седле - снял седло, протерт от песка, поставил на место - треска нет.

была такая версия чистил подсидел , все равно появляется ...........

ещё стоит почистить узлы шток-вынос-руль. Даже если велосипед не разбирать в болоте, может забиться мелкий песок.
У меня тоже где-то в районе руля трещит, пока не искал где именно

Цитата сообщения от ustas отправленного 31 Май, 2012 в 11:16

у меня впереди трещит концевик от рубашки тросика :)

треск треску рознь.....я чувствую как он по раме отдает, тросик на такое неспособен)

разобрать-почистить-собрать #)
я даже не знаю, что нужно сделать с рулевой, что бы ей настала настоящая (Y)