Как узнать размер необходимых спиц??

arturmega4el
Автор

здрасте. купил новый обод, а старые спицы не подходят по размеру. как узнать размер будущих не могу разобраться. в Инете нашел какие-то статьи про то как высчитать размер, но там надо штангенциркуль и, как минимум, 2 высших инженерных образования... так ничего и не поняв решил обратиться сюда. может кто что подскажет...

если спицы будете брать в драгонбайке, там подберут длинну.
но вообще не такая уже сложная задача. если скачать калькулятор расчета длинны спиц, там скорее всего будет указано что мерять

arturmega4el
Автор

спицы собираюсь на Ebay заказать. Dt swiss champion. сейчас посмотрел все калькуляторы, полюбому надо штангенциркуль.. а длина спицы справа и слева сильно различаются?

спицы собираюсь на Ebay заказать. Dt swiss champion. сейчас посмотрел все калькуляторы, полюбому надо штангенциркуль..и сидеть высчитывать и замерять.

Скажи какая втулка, и какой обод, я тебе вот ТУТ посчитаю и скажу какие тебе нужны спицы.

ПИСАТЬ В ЛИЧКУ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ОТВЕТ.

Цитата сообщения от arturmega4el отправленного 28 Сен, 2011 в 22:59

здрасте. купил новый обод, а старые спицы не подходят по размеру. как узнать размер будущих не могу разобраться. в Инете нашел какие-то статьи про то как высчитать размер, но там надо штангенциркуль и, как минимум, 2 высших инженерных образования... так ничего и не поняв решил обратиться сюда. может кто что подскажет...

Надежный способ. Берешь колесо на таком же ободе, вырываешь одну спицу и меряешь.
(но тоже надо штангенциркуль и 2 инженерных образования)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 2 Окт, 2011 в 11:12

Надежный способ. Берешь колесо на таком же ободе, вырываешь одну спицу и меряешь.
(но тоже надо штангенциркуль и 2 инженерных образования)

если нет 2 инжонерных образованиев, спицу выкручивать надо не штангенциркулем, а специальным спицевым ключем

arturmega4el
Автор

это вы все, конечно, молодцы, но... где мне взять готовое колесо на таких же втулках и ободе, чтобы "выдрать" оттуда спицу??? даже если я в городе у кого и найду такое, то хозяин не сильно обрадуется, если я начну у него спицы вырывать "специальным спицевым ключом" и мерять добычу линейкой... чтоб была такая возможность, то я уже давно бы все померял и купил.. а так надо высчитать заранее необходимый. вот в чем проблема. если кто может помочь по существу, то пожалуйста. буду очень рад. а если опять кто будет такие "гениальные" советы давать, то лучше не надо((

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от arturmega4el отправленного 3 Окт, 2011 в 23:12

.... то лучше не надо((

надо, федя, надо.
береш обод и дуеш в какую нибудь веломастерскую (например на куйбышева69) и подберут тебе спицы. а на форуме телепаты повывелись, не могут элементарно даже определить что за обод, какая втулка и на скоко спиц.

arturmega4el
Автор

все. разобрался.
спасибо всем, кто принял участие в помощи!! а особенно Мамонт-98;)

опять понадобилась помощь!

обода: mach mad 36h disk
втулки: перед и зад shimano deore xt m756 36h

на сайтах с калькуляторами у меня ничего не получилось(( помогите, пожалуйста, люди добрые...

что значит "в калькуляторах не получилось"?
измерить требуемые параметры рулеткой и линейкой - это два высших инженерных образования необходимо?

Цитата сообщения от arturmega4el отправленного 23 Дек, 2011 в 00:42

опять понадобилась помощь!

обода: mach mad 36h disk
втулки: перед и зад shimano deore xt m756 36h

на сайтах с калькуляторами у меня ничего не получилось(( помогите, пожалуйста, люди добрые...

О, есть такие колёса на таких втулках. Можно как-нить померить.
З.Ы. Кстати, продаю. Может проще не париться, а взять у меня готовые ;D

есть конечно отмороженные на всю голову калькуляторы, чуть ли не день рождения им указывать надо. jaj как-то выкладывал ничевошный такой. кому не лень может поискать в истории его сообщений.