niger4
Автор

Господа, приобрел такую вилку. Весной хочу заменить свою вообще никакую на вышеуказанную. на вилке на перьях песчинками поцарапано покрытие, насколько это критично? Чем лечится? Предыдущий владелец жаловался на жесткость вилки, может кто знает как с этим бороться? Вообще если кто поможет советом (ссылками на мануалы) как разбирать эту вилку, как провести ее ТО, чего можно от нее добиться в плане мягкости... буду крайне благодарен.

И еще, вилку приобрел без монетки. Монетка это чисто внешний понт, или с удалением монетки вынимается и часть начинки вилки?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от niger4 отправленного 17 Сен, 2011 в 20:29

чего можно от нее добиться в плане мягкости... буду крайне благодарен.

  1. привыкать к тому что есть
  2. купить пружину под меньший вес
  3. купить воздушную вилку
niger4
Автор
Цитата сообщения от отправленного 17 Сен, 2011 в 20:40
Цитата сообщения от niger4 отправленного 17 Сен, 2011 в 20:29

чего можно от нее добиться в плане мягкости... буду крайне благодарен.

  1. привыкать к тому что есть
  2. купить пружину под меньший вес
  3. купить воздушную вилку

спс, я с легкостью к ней привыкну - у меня стоит гораздо хуже). Воздушная у меня была в мотоцикле, может мне с вилкой не повезло, но как то мне не нравилось ее постоянно подкачивать (когда забывал мот жутко раскачивало). Еще про царапинки от песчинок на коленах (ногах, перьях) насколько они критичны для вилки? Можно ли попробовать восстановить черное покрытие? Как правильно разбирать вилку для проведения ТО?

Удалённый пользователь

воздушные вилки разные бывают. по крайней мере рекон на кадейле и марзочи ехр на джаинт игуане держали рабочее давление месяцами.
но завление ощутимо зависило от температуры воздуха. зимой в -10гр было совсем не так как при комнатных +20гр. хотя в теории разница процентов всего 10.
а вот воздушный амортизатор (от двухподвеса) был крайне капризным. требовалось раз в неделю вдувать и периодически разбирать и чистить.

эммм, напиши нормальными общепринятыми терминами на своей вилке, а лучше фотки.

niger4
Автор

Ешкин кот, прям стыдно, задал вопрос, а фотки сделать да все расписать времени нету( сори если кому голову задурил.