Автор

У меня старый добротный горник. В последнее время возникли 2 проблемы:
1)необходимо подтянуть тормоза, потому как нажимаю на тормоз, а вел продолжает ехать, скорость гаситься конечно, но если с горки (типа как в Раубичах биатлонисткая трасса в лесу) еду, то тормоза выжимаю до конца, а торможения полного нет. Смотрела на тормозные колодки, вроде не стёрлись. У меня когда-то давно была похожая проблема, мне немного подтянули тормоза, вот может и счас поможет.
2)когда я перекидываю цепь на ведущих звёздочках (т.е. возле педалей) на самый тяжёлый режим на третью верхнюю звёздочку (у меня из 3 впереди и 7 на заднем колесе) то цепь трёться об металлическую лапку (не знаю как она правильно называется). Происходит это трение именно тогда, когда я перебрасываю цепь на самый тяжёлый режим: обычно я езжу - впереди на 2 звезде цепь, позади на 3 маленькой. И вот стоит мне перекинуть цепь впереди на самую большую звёздочку а позади на самую маленькую, т.е. на 1, то цепь вверху сразу цепляется за верхнюю лапку.
Я тут подробно расписала, извините, за непрофессиональный язык, для того, что, возможно, кто-то из вас разбирается немного в данных вопросах и сможет посмотреть мой вел. Буду благодарна за помощь.
Живу в Шабанах.
Мои тел. 80291956-984, 8029-86-035-96 Инесса

Удалённый пользователь

1) калі ход рычага гальма стаў больш чым быў то трэба. І трэба моцна закруціць шрубу якая заціскае тросік на самом гальме.
2) Калі ланцуг трэцца каля пэдаляў, то трэба наладжваць пярэдні пераключальнік, падкруціць шрубу H.
http://www.bike-repair.ru/FD_tune.htm - пункт 2.
Калі не хапае досьведу, трэба да кагосьці зьвярнуцца.

могу в среду встретиться где-нибудь в центре и сделать, а то в шабаны сильно далеко чесать

Автор

Modigas, спасибо за предложение, а может мы с тобой в выходные пересечёмся? Тут с погодой не повезло, завтра сильный дождь обещают. Я бы могла в четверг подъехать, после работы где-нибудь после 19.00. Ну или в выходные как уже тебе будет удобно.

Форумчане, помогите решить проблемку!
Неудачно упал с велика, когда падал - то жал на тормоза. В итоге одна тормозная ручка сильно шатается . Что можно сделать?
Заранее спасибо за ответы!

для начала надо найти место, в котором шатается
возможно сломалась оська на которой ручка сидит (она вроде пластмассовая спецом чтоб ломаться от удара)