Вопрос!как заклеить шоссейную покрышку?

Schauff
Автор

Всем привет.у меня вот такое дело.порезал сегодня покрышку.если накачать колесо камера вылазит из не очень красивого пореза.может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как заклеить покрышку?:)заранее спасибо за советы.

Берете шелковую нить, крепкую и тонкую... и очень аккуратно зашиваете порез... изнутри тонкую латку из резины камеры приклеиваете...так требки ремонтировали... правда очень давно))))

Когда-то был такой армированный материал для вулканизации автопокрышек. Назывался "чефер". Можно поискат на автобазах и попробовать завулканизировать.

мне бы еще было интересно, что за покрышка (марка, размер), и результат тоже. заклейка тонких шоссе покрашек любопытно, у меня отрывались борта у дешевых уезженных gommitalia. Пришивал обычными швейными нитками и замазывал клей-герметиком с двух сторон. Пришел к выводу - овчинка выделки не стоит. Вообще данные покрышки кажется влаги не любят, расползаются. Поэтому такую порвалась - выкидывай. На сухую может бы поездили больше. Так что вопрос по материалам. Х знает из чего их там уже делают. Из какой резины и как армируют. Очень отличаются по свойствам, значит и по технологии.