Baibus
Автор
Image not setted in DB user_id: 942, image_id: 805

Вот такая беда. начило подклинивать заднее колесо. снял оську, смазки было достаточно, шарики целые. фото прилогаю.
чего мне делать, менять втулку целеком т.к. запцацку найти возможно ненайду или обратится к продавцу. велу 3.5 месяца Kelly's Viper SF (бюргер).

Надо условия гарантии читать. Точно сказать трудно. могут написать: "нормальный износ движущихся частей гарантийным случаем не является". И все плати по полной :-/

Или втулка была совсем никуда не годная (чтоб за 3.5 месяца так износиться!), или с самого начала плохо были конуса отрегулированы (прошаренные люди утверждают: часто на новых велах втулки пережаты)...

В любом случае доказать продавцу, что это гарантийный случай (брак), будет непросто. Попробуй поговорить по-хорошему, может, если не бесплатно заменят, то по крайней мере продадут новую втулку подешевле.

Перебирал свои втулки, появилось желание заменить конуса :) (шарики и чашки пока в порядке).

Народ, подскажите, может кто-нибудь где-нибудь видел конуса в продаже? Или, это надо по механикам/частникам поспрашивать?..

2 Baibus,

Ну, как решился вопрос?
Менялась втулка целиком, или только конуса?

помоему износ на картинке на нормальный не смахивает...

Если втулки дешевые, возможно подойдут "с киоска на дружной"

Baibus
Автор
Цитата сообщения от miкола отправленного 17 Янв, 2006 в 14:42

Перебирал свои втулки, появилось желание заменить конуса :) (шарики и чашки пока в порядке).

Народ, подскажите, может кто-нибудь где-нибудь видел конуса в продаже? Или, это надо по механикам/частникам поспрашивать?..

2 Baibus,

Ну, как решился вопрос?
Менялась втулка целиком, или только конуса?

сразу созванивался с продовцом, сказал что не гарантийный случай. а у меня командировки начались, так не до вела было дело.
проездом через Москву заехал в магазин УРАГАН, что на каширском шоссе. купил за 30руб. конус.
в Невьянске (командировка) купил 2 конуса в спортивном магазине по 8 руб.
по приезду поменял сам.
но финьча еще и с другим конусом скорее всего. который под звездачками (хрустит (еле слышно)) но кола крутится. заметил еще что оська мая, согнутая слегка. тож надо менять.
хочу сам все перебрать, а то время как то нет по мастерским ездить. да еще и зима.
а случай не гарантийный, мотивировали что после такого пробега "дешевые" конуса мгут отслаиваться, во как.

2 Mikoла
у меня ещё летом откололся кусочек конуса передней втулки... :'(
искал и на кирова и у мишки но ничерта не нашел...
особое внимание!!!
Дело летом было...
и даже в это время с такими мелочами была напржёнка...
Минск явно не скоро станет велостолицей Беларуси!!!

Цитата сообщения от mutantik отправленного 19 Янв, 2006 в 04:27

Минск явно не скоро станет велостолицей Беларуси!!!

А в Беларуси есть велостолица? =8O

Цитата сообщения от victogan отправленного 19 Янв, 2006 в 11:02
Цитата сообщения от mutantik отправленного 19 Янв, 2006 в 04:27

Минск явно не скоро станет велостолицей Беларуси!!!

А в Беларуси есть велостолица? =8O

МОСТЫ

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 19 Янв, 2006 в 13:15
Цитата сообщения от victogan отправленного 19 Янв, 2006 в 11:02
Цитата сообщения от mutantik отправленного 19 Янв, 2006 в 04:27

Минск явно не скоро станет велостолицей Беларуси!!!

А в Беларуси есть велостолица? =8O

МОСТЫ

И что там такое велосипедное в Мостах? ???

обратившись с персональной (по аське) молитвой (ссылкой) к "богу" был услышан )

Хороший город, надо в те места покатушку замутить (когда тепло станет) и посетить этот славный городок #).

Обратно к теме конусов:

Туго у нас с ними. Оказывается, их есть в природе множество видов, отличающихся по размеру (высота, ширина в разных местах, "рисунок" беговой дорожки), а также по резьбе. Так что те единственные, которые мне удалось найти (в "Веломании";) не подошли.

Делать нечего: придется укатывать втулку насмерть, а потом менять все одним махом...