hades
Автор

кто может помочь с сабжем и за сколько?

оставляйте координаты либо здесь, либо в личку

Цитата сообщения от sascha отправленного 13 Авг, 2005 в 17:32

кто может помочь с сабжем и за сколько?

оставляйте координаты либо здесь, либо в личку

Буду узнавать, кто из знакомых говорил.
У меня только вопрос, насколько может повредить сварка раме?

hades
Автор

заодно и проверим :).... мне совсем мелочеку заварить надо...

зы. заранее спасибо

Ну так что, никто так и не может ответить, насколько может повредить аргоновая сварка раме?

Удалённый пользователь

Что тебе заварить надо (в каком месте), у нас в городе минске есть целыи институт (ин.сварки)там можно сразу и шов ренгеном просветить. цены на мой взгляд правильные, а почему ты так уверен что тебе нужен именно аргон? если есть вопросы могу помочь 6709975 толик

hades
Автор
Image not setted in DB user_id: 530, image_id: 641
Цитата сообщения от отправленного 21 Авг, 2005 в 13:05

Что тебе заварить надо (в каком месте), у нас в городе минске есть целыи институт (ин.сварки)там можно сразу и шов ренгеном просветить. цены на мой взгляд правильные, а почему ты так уверен что тебе нужен именно аргон? если есть вопросы могу помочь 6709975 толик

вот так выглядет трещина. трещина в районе подседельника. собсвенно в том месте, где в трубе, в которую вставляется подседельник, образуется вырез.

рама алюминий 7005. вот поэтому и подумал про аргон.

сообсвенно надо заварить эту трещенку, чтобы она дальше по ползла.

есть знакомый с аргоновой сваркой. он ваще много чего может сделать, мне убитый шатун tryAll исправил. резьбу заново поставил под нужный диаметр: левую, дюймовую, стальную... думал придеться покупать новый.

Господа, нужна консультация по технологии аргоновой сварки: узел должен быть снят или можно варить на велике в сборе?
Где варить у меня есть, нужно только знать в какой комплектации им везти.

смотря где варить имхо. если поблизости есть смежные детальки, которым температура может навредить, конечно лучше снять. как далеко и как сильно тепература по алюминию уйдет имхо специалисты по сварке лучше скажут, чем форумчане.

Спасибо. Варить в самом низу вилки. Если ограничение только по нагреву - повезу целиком. Думал: вдруг по технологии всю деталь нужно поместить в этот самый аргон. :)

нет, всю деталь помещать в аргон не нужно, просто там идет поддув аргоном на электрод.
если речь про штаны вилки, я бы все же их снял и хорошенько почистил. остатики смазки при нагреве хз как себя поведут. кстати штаны частенько бывают магниевыми, вроде бы магний варится похуже, возможно стоит со сварщиком этот вопрос обговорить.

12345_9.jpg

Можно ли заварить сие несчастье и если да, то подскажите, к кому обратиться то.

Можно ли заварить сие несчастье

если это привод планетарки, имхо проще купить. а так, узел не особо напряженный, можно и варить. реально ли заварить именно эту детальку из этого метала лучше на месте со сварщиком обсуждать.

Цитата сообщения от krestoffskiy отправленного 2 Авг, 2014 в 23:58

Можно ли заварить сие несчастье и если да, то подскажите, к кому обратиться то.

Очень похоже на привод локаута Сантур Эпикон. Однозначно продается на Таобао, возможно продается на Алиэкспресс

Это и есть локаут от епикона) А ни у кого нету специалист по сварке проверенного?