jaj
Автор
Image not setted in DB user_id: 9287, image_id: 19538

Короч побегала 3ск манетка 100км и вот результат... Падений, ударов и прочей жести не было. При установке манетка была в идеале. На сломе видно, что пластик не качественный, пористый, слоистый.

Вот и покупай теперь крутые девайсы :-/

Год изготовления 2006

могу только сказать, что ноут самсунг R508 (510) :]

хмм... тросик поломал манетку? попахивает скрытой трещиной при продаже

Удалённый пользователь

Катал на таких, всё отлично.

Удалённый пользователь

Только не говорите что Андрей289 здесь не причем

Задний переключатель Sram X9 УГ?!
Первая же очень грязная покатушка на следующий день закончилась заклинившим направляющим роликом. Хотя в самой грязи работал

Срам потиху сливает позиции перед шаманой, особливо перед шэдоф)))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от margasan отправленного 10 Май, 2010 в 12:40

Срам потиху сливает позиции перед шаманой, особливо перед шэдоф)))

Шимано нервно курит в сторонке! ) Посмотрите на веломании на чём ездят гонцы (не "купил велик за 100500мульенов", а именно рабочие кастомы). Сам катаю на сраме, всё великолепно. У меня маленький пробег ? Ок. Микола катает на сраме, уверен, что не просто так. И заметьте : сломался срам - драмма (а у кого ещё ломался ?), сломалась шимана - нормально, типа там много прошла, сам виноват, и тд и тп. Вывод : поломка шиманы дело привычное, поломка срама дело Не обычное, настолько редкое, что даже создаются отдельные топики. )))

Цитата сообщения от отправленного 10 Май, 2010 в 13:19

Посмотрите на веломании на чём ездят гонцы (не "купил велик за 100500мульенов", а именно рабочие кастомы).

  • |-)_) На левомании? Рабочие? Если подразумевается работа рукой то, да согласен.... рабочие.
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jaj отправленного 10 Май, 2010 в 00:45

Год изготовления 2006

Что за чушь ?? У самого такая , отбегала два сезона, я вообще к ней ни разу не подходил, обслуживания не требует .

Боюсь тебе не повезло, возможно продавец тебе ее стукнул при транспортировке где-нибуд. А делать вывод об УГ о бренде , только после одной сломанной менетки , ИМХО, заблуждение.

очевидно следующие: тросик переключения достаточно короткий. при падении (обстоятельства могут быть иными) руль вывернуло (крутелка была выкручена скорее всего) и вот так и только так треснула манетка.
при ком это было сделано - неизвестно. сам элемент никакой нагрузки не испытывает.

"некачественный, пористый, слоистый" - чушь какая-то.

jaj
Автор

Не делаю я никаких выводов, я просто показал результат, а что об этом думать дело каждого. Выложил, чтобы узнать были ли у кого-нить подобные поломки. Кстати правую тоже клеил, но после склейки бегает нормально. Возможно партейка была не качественная. Манетки покупались год назад. Левая все это время лежала в коробочке. Вот решил попробовать)
Что касается пластика, он действительно выглядит "не качественным и пористым".

Какие-нить репейркиты продаются? Или вдруг есть у кого-нить целые нижние части х9?)

з.ы. 508

Год изготовления 2006

это еще с индикатором передачи? такие через год (в 2007?) их уже обозвали Х7, а новые Х9 стали как и Х0 без индикатора.
у меня такие уже сколько лет используются.... пластик как пластик..

соглашусь что скорее всего причина "тросик переключения достаточно короткий"

jaj
Автор
Цитата сообщения от alec отправленного 10 Май, 2010 в 16:59

это еще с индикатором передачи? такие через год (в 2007?) их уже обозвали Х7, а новые Х9 стали как и Х0 без индикатора.

Да, видимо они

Цитата сообщения от alec отправленного 10 Май, 2010 в 16:59

соглашусь что скорее всего причина "тросик переключения достаточно короткий"

не тросик, а рубашка
длина вполне нормальная, стоковая

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alec отправленного 10 Май, 2010 в 16:59

это еще с индикатором передачи? такие через год (в 2007?) их уже обозвали Х7, а новые Х9 стали как и Х0 без индикатора.

Ничего не путаете ? х7 как были х7 так и остались, х9 и есть х9, х0 и есть х0. Просто индикаторы в последние годы убрали с х7 х9 х0.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 10 Май, 2010 в 17:50

Просто индикаторы в последние годы убрали с х7 х9 х0.

на меридках 2010 года (т.е манетки 09) стоят индикаторы на х7