Настройка переднего переключателя, нужна помощь

Автор

Целый вечер пытался настроить передний переключатель. Перелопатил интернет, вроде понял суть, но ничего не получилось.
Установил цепь на самую маленькую звездочку спереди и самую большую сзади... затем, вращая винт L (Low), нужно установить такое положение рамки, чтобы цепь находилась как можно ближе к внутренней пластине, но чтобы при вращении педалей цепь не задевала за рамку.
Вот здесь у меня ничего не получается, когда я затягиваю/ослабляю винт L (Low) рамка вообще никак на это не реагирует, а цепь находится впритык к рамке, т.е. мне по идее нужно с помощью этого болта Low как-то увеличить расстояние между рамкой и цепью, но как??? я уже и не знаю что делать, хоть ты бери и молотком по этой рамке...

Удалённый пользователь

Перелопатил интернет, вроде понял суть, но ничего не получилось.

Молодец, начал правильно, с литературы. Я обычно смотрю когда уже нет идей как что нибуть собрать обратно.

Установил цепь на самую маленькую звездочку спереди и самую большую сзади... затем, вращая винт L (Low), нужно установить такое положение рамки, чтобы цепь находилась как можно ближе к внутренней пластине, но чтобы при вращении педалей цепь не задевала за рамку.

Правильно. Но могут быть еще 2 нюанса

  1. натяжение троссика. если троссик натянут, и на настройки Л винта не реагирует, ослабь его чуть чуть. Или на манетке на руле, или отжав зажимной винт на самом переключателе.
  2. Если троссик ослаблен, винт Л выкручен, а рамка переключателся все еще цепляет за цепь - значить она достигла предела. Это может быть изза короткой оси каретки, на которой одеты шатуны и звезды. Звезды вполне могут оказаться черезмерно близко к раме, так что переключатель оказывается вне зоны настройки. Тогда со спокойной совестью можеш брать плоскогубцы и изгибать рамку.

зы успокойся, выпей пива

Автор

Спасибо. У меня как раз 2-ой случай.

"2. Если троссик ослаблен, винт Л выкручен, а рамка переключателся все еще цепляет за цепь - значить она достигла предела. Это может быть изза короткой оси каретки, на которой одеты шатуны и звезды. Звезды вполне могут оказаться черезмерно близко к раме, так что переключатель оказывается вне зоны настройки."

Что можно в данном случае сделать??? Хочу добротно сделать.

ты что-то менял на веле?? каретку? шатун? переклюк? или все в стоке?? если в стоке , то прост чет недопонимаешь в принципе настройки либо, как вариант, провернулся переклюк на трубе рамы , либо где-то как-то погнулась рамка