Товарищи about седенье или как изменился мои зад

Voodoo
Автор

сам катаюсь недели три , доволен как слон 8)
разбил машину - купил сразу велик(стелс 730 5-го года) болела жопа первые пару дней , жуть... нет конечно уже все прошло , но все равно не покидает ощущение , что что-то тут не так...чувствую изменения наступили ...может необратимые...
может можно седло поменять или не стоит??? ???

Цитата сообщения от voodoo отправленного 9 Июл, 2005 в 19:48

сам катаюсь недели три , доволен как слон 8)
разбил машину - купил сразу велик(стелс 730 5-го года) болела жопа первые пару дней , жуть... нет конечно уже все прошло , но все равно не покидает ощущение , что что-то тут не так...чувствую изменения наступили ...может необратимые...
может можно седло поменять или не стоит??? ???

Может и стоит. Плохое седло - оно и есть плохое, если у тебя там плохое.

Но, обрати внимание на посадку, может здесь что поварьировать надо.

Voodoo
Автор

там стандартное седло, по ходу как на всех стелсах
вот такое ...
http://velocenter.by/image.php?table=goods&field=image&id=133
интересно знать может это только у меня зад болит?

Цитата сообщения от voodoo отправленного 9 Июл, 2005 в 23:57

интересно знать может это только у меня зад болит?

симптомы в студию!?
натер? отбил?

первое лечится регулировкий седла либо его заменой, второе - дело наживное ;D - все по-началу быстро отбивают всё что можно и потом уже ничего не болит. ибо уже нечему... :]

есть мнение, что и первое и второе лечится велотрусами... принимать наружно ;D

Удалённый пользователь

все проблемы с седлом хорошо лечатся стандартной ммвз-й пластмаской. когда вкатаешся до состояния, что вполне комфортно чувствуеш себя на таком седле, то любое другое просто перина 8)

Знакомая ситуёвина. Сам в свое время перебпробовал пять сидушек. ИМХО - лучший способ это симбиоз велотрусов с гелевым седлом. Хотя и другие варианты приемлемы - иногде катаю со спортивным седлом - но тогда надо больше на педалях ездить, а не в седле рассиживаться.

Цитата сообщения от sem отправленного 21 Авг, 2005 в 20:25

а мне вот не понравились велотрусы когда мерял (причем разных размеров), ощущения в них как-то не очень. Обычные свободные шорты куда привычнее, а проблем с натиранием никогда не было

Странно, мне понравилось в них больше, чем в плавках и шортах. Единственный ньюанс, на голое тело их одевать желательно (у них же фича такая пот от тела отводить). Да и в самом деле не удобно в них ехать было когда плавки и велотрусы - очень жарко (понятно где).

Трудно было с седлом - взял снял и поставил от раскладушки - все - теперя проблем нету - достаточно комфортно