ALEXAN
Автор

покупать новый не оч. хочеться(Денег нет), хочется этот вылечить... Люфт наблюдался по-началу, но сейчас он увеличился... Иногда при рывке чувствуется сильный стук в районе переключателя(стук, как будто цепь проскакивает, но это врятли, тк кассета и цепь новые, пробег 150)... , появилась эта проблемма только в этом году, когда перешел на шоссейную кассету. Либо лапка слишклм длинная (бред), либо причина в люфте. В общем его можно как-то устранить? если причина именно здесь

Велосипед ниразу не падал, на переключатель не ложил, не облокачивал.

Ниже фото

вобщемто на аливии я этот шарнир разбирал и люфт устранял
но тот переклюк пережил эксплуатацию в течении двух зим
причем тогда я даже зимой немало ездил по пч тоесть по соли
здесь имхо люфт непричем
ибо у переклюков с новья лапка люфтит на несколько мм тудасюда

ALEXAN
Автор

ясно, спасибо:) В общем забить на стук и откатать этот сезон

та же фигня у мну на Х9, не так катастрофично как на фото, но тоже не радует, люфтит в другом месте

кассета говоришь новая !? а всё остальное? если нет, то вот в это и кроется свинья, старая цепь по новой кассете скачет 100%

ALEXAN
Автор
Цитата сообщения от fox отправленного 2 Апр, 2010 в 13:24

кассета говоришь новая !? а всё остальное? если нет, то вот в это и кроется свинья, старая цепь по новой кассете скачет 100%

Знаю эту свинью) я же впервом посте отписал, кассета и цепь проршли обе 150:) (забыл только что добавить слово обе, цепочка срам 971. Исключил сразу несовместимость цепи на 9 и кассеты 8 :|(

Цитата сообщения от никита отправленного 18 Июл, 2010 в 10:51

Новая цепь по старой кассете тож |-))

у меня раз было и новая цепь по новой кассете

ALEXAN
Автор

эм...реально вроде скакала, тк в последнее время вроде тихо... Помыть цепь и опять встречать этот гемор с новой цепочкой:) ай, в общем ответ4

На моем сраме x4 всю жизнь нижний ролик не на прямой звезды, но работает все хорошо. В общем не загоняйся :)

Лечится это дело вытачиванием новой пластиковай втулочки, которая изнашивается, правда вынимать стопорную шайбу геморно, если напряг могу показать как это делается.

Кстати я тут подумал и возник вопрос: может ли переключатель с описанной автором топика проблемой сильнее быстрее изнашивать цепь? Кто что думает?