jager
Автор

Всем здрасьте!
Нид консультэйшн пост.
У меня подседел 31, 2 мм, хочу взять подлиннее, но именно 31, 2 нигде не смог найти.
Есть вариант 30, 9. Нормально ли он будет себя чувствовать? Эти 0, 3 мм очень важны?

А то после прочтения темы про сломанные подседелы моя задница начала волноваться за свою судьбу.

Цитата сообщения от jager отправленного 10 Мар, 2010 в 20:16

Всем здрасьте!
Нид консультэйшн пост.
У меня подседел 31, 2 мм, хочу взять подлиннее, но именно 31, 2 нигде не смог найти.
Есть вариант 30, 9. Нормально ли он будет себя чувствовать? Эти 0, 3 мм очень важны?

А то после прочтения темы про сломанные подседелы моя задница начала волноваться за свою судьбу.

размер сам мерил? или на подседеле прочёл? Если сам, то марку байка в студию для уточнения размера.

ps 0.3 мм ты просто толком не затянешь подседел

jager
Автор
Цитата сообщения от fox отправленного 10 Мар, 2010 в 20:44

размер сам мерил? или на подседеле прочёл? Если сам, то марку байка в студию для уточнения размера.

ps 0.3 мм ты просто толком не затянешь подседел

На подседеле прочёл. Сам циркулем намерял 31, 15. Велик - Stels Navigator 830.

Удалённый пользователь

Как тему назвал, такой размер и получил.
Жжжгут Стелсы сильнее фенолгона. Свой калибр зарядили.
Выход такой
Купить подсидел 30.9, зачистить поверхность и намотать 1-2 слоя стеклоткани, пропитанной поксидкой. Как высохнет- зашкурить (в струе воды естественно) до размера 31.2+

Цитата сообщения от отправленного 10 Мар, 2010 в 22:43

Как тему назвал, такой размер и получил.
Жжжгут Стелсы сильнее фенолгона. Свой калибр зарядили.
Выход такой
Купить подсидел 30.9, зачистить поверхность и намотать 1-2 слоя стеклоткани, пропитанной поксидкой. Как высохнет- зашкурить (в струе воды естественно) до размера 31.2+

Ахахахаха, Мамонт вперед!

Цитата сообщения от отправленного 10 Мар, 2010 в 22:43

А нарастить чуть-чуть можно?) У мну почему-то пиленый (320 вместо 350), не хватает до идеала около 20 мм

А не проще ли купить 31.6 (или сколько там стандарт)
и отдать токарю чтобы он зашкурил на 31.2

на три десятки меньше еще зажмется,
свободновато, но ничего страшного.

Цитата сообщения от вв отправленного 11 Мар, 2010 в 00:54

А не проще ли купить 31.6 (или сколько там стандарт)
и отдать токарю чтобы он зашкурил на 31.2

на три десятки меньше еще зажмется,
свободновато, но ничего страшного.

если рама лайтовая или титанова, то может и поломаться банально от люфта в нижней части ;)
Впрочем в данном случае не решает |-))

Удалённый пользователь

Мистер ван-ТУЗ, у тебя тут два поста, а мыслей по делу - НОЛЬ

Была подобная проблеа на менее понтовом байке (Стелс 730). Там подседел 30.4 родной. Долго собирался сделать костыль с 27.2мм, но в итоге купил стандартный 30.6мм, и... он встал как родной. Так что не удивлюсь если у автора тоже несмотря на разницу 0.3мм (вместо 0.2мм у меня) тоже все получится. :)

Удалённый пользователь

перепутал размеры, поправил
Есть на чейне вот такое: адаптер 21306 Due In Stock 30/04/2010 27.2 - 30.2 £4.99
27, 2 подседелов хватает и ничего делать не надо и подседел не покоцанный останется

Цитата сообщения от отправленного 11 Мар, 2010 в 07:20

Мистер ван-ТУЗ, у тебя тут два поста, а мыслей по делу - НОЛЬ

Мысль по делу очень простая: нужны были две КФ за год, нихто не помог, хотя мог, пришлось самому ковыряться. :-/

Основная мысль такая, тонкий подседел+ переходник и забыть про проблемму.

На Giant вместо 30, 9 ставил 30, 6 - зажимался нормально, но на пределе, даже страшно было за эксцентрик. Ставил также 30, 4 - тоже нормально, с переходником из ПЭТ бутылки. Сломаться - не сломается, но если недотянуть, будет противно скрипеть и потихоньку опускаться.