Mihalych
Автор

хотелось бы обслужить свой RS totem coil
имел ли кто-либо опыт отправки вилок в фирменные СЦ rockshox в ближайшем зарубежье?
или
может ли кто-либо качественно и с гарантией на свою работу обслужить вилку?

спасибо

недоверяеш кривым ручкам ивана?
можеш довериться моим не менее кривым
вообщем если реч идет об обычной чистке пыльников и смене масла
то могу это аккуратно сделать в твоем присутствии
посмотриш и следующий раз без стрема будеш делать сам
за смену пыльников сальников и башингов для не себя не возьмусь
если надумаеш то прежде чем ехать надо предварительно разобраться с некоторыми вопросами

Mihalych
Автор

ивану не доверяю более категорически, ибо с момента обслуживания оным проблемы и начались.
проблема такова - течет правая нога. боюсь, менять резинки все же придется, только лишь поэтому сам и не занимаюсь.
вероятно, магическим образом после обычной переборки проблема исчезнет. вероятно - усугубится. именно поэтому предпочтителен вариант отдать в сервисный центр, где хирургически точно, а не на глаз, как отец народов, все будет сделано.
за предложение спасибо. но пока поищу с перламутровыми пуговицами.

ну раз есть конкретные претензии по работе
то пожалуй лучше и так
пусть лучше в сервисном центре разбираются
тем более что
чтоб вилка после переборки начала течь имхо эт надо совсем грубо чтото накосячить
может это у тотема какая нить фича от рождения
и фиксить ее лучше в сц в котором есть в наличаи все эти резинки
простая чистка и смена смазки течь масла конечноже не устранит
незнаю что там делал иван но скорее всего после моих рук былоб тоже самое
еслиб была своя вилка то всеб разобрал (наверняка не один раз) и думаю пофиксил
а клиенту такое предлагать конечно неочень хороший вариант
зы а где течет то?

Mihalych
Автор

да все банально через верх через ноги. вернее тока через правую. у Коли murdoc'а после переборки правая потекла. и все в калипер. два месяца меня иван уговаривал, что это он смазки густой много положил, вот и выходит потиху... да вот и хрен. из левой эта смазка чуток повылазила и все на этом, а вот правая, увы... потом была чудо-версия про то, что он силиконки задофига набрызгал, что вообще смешно. потом снизошло, что ноги то не цилиндрические, а сужаются кверху!!! потом сказал, что это все тотемы так. но это ни разу не так и это факт. ибо совместив Колин тотем с моим можно получить оин штук отличный вилка + один штук тотем по версии Ивана.

всетаки через пыльники-сальники наружу
а я уж было подумал чтонить как на торах из демпфера в штаны
конечно много густой смазки или силиконки эт гнилые отмазки
но имхо порвать пыльник/сальники конечно можно но это надо иметь прилично кривые руки и быть не в теме
ваня уже какбы не в том возрасте
имхо это всеже больше похоже на баг тотема
я конечно в этой теме неварюсь но припоминаю с дертру что у многих на тотемах гонит масло через пыльники/сальники
а что
сильно гонит масло?
если просто потеет то и фиг с ним
вытер и все
ну чаще доливать придеться (тем более там предусмотрены специальные дырочки для этого дела)
на лето можно попробовать более густое масло залить
правда если калипер тормоза заливает то эт да
весьма отстойно

Mihalych
Автор

да претензии то не к тому, что Ваня все испортил, а к тому, что нефиг людей разводить.
ничего не текло до обслуги. обслужили. Ваня говорит, мол, я пездатый мастер, я даю гарантию МЕСЯЦ. Ну круто. И пошли-поехали отмазки... Там, помнится мне, был еще один косяк. Масло то ли пенилось жутко, то ли как мне объяснили, его просто задофига залито было, ибо вилка начинала тупить и почти не работать, пока не пробьешь как следует. в общем долго объяснять и не к чему.
тем более вариант свозить в Польшу на ТО мне уже предложили. Может, там и пружину на более мягкую поменяю.......
в общем, жду расценки...

Цитата сообщения от bomber отправленного 22 Янв, 2010 в 16:45

..от оно, што михалыч, (с) ..сидит это внутри, свербит ;D

не совсем так. я всего то готов отдать денег за то, чтобы вилка заработала, как я хочу, а не как получится.

поскольку Ване религиозные убеждения не позволяют ныне писать на форуме, его сообщение размещу* я...

Мих-Мих...
Что касается Колиной вилки, то вроде бы про косяки ивестно, и мы с ним по осени разговаривали, что займемся этой проблеммой вплотную (тем более проблемма потери хода появилась в еще одной воздушной вилке и очень схожа с колькиной.)
Что касается тебя, то извини, но такой базар дальше продолжаться не может.
Лишняя густая смазка, как и положено, у тебя вышла в первые недели. Разговор о конических ногах тоже был, но ровненько противоположный, ибо я на тот момент не знл, конические ли ноги у Тотема, а во вторых они уже вверху быть не могут принципиально (по крайней мере Марзоччи и Стратос делают уже снизу а не сверху - почему так, можешь спросить у наших "технологов";) Я выяснил, что они все же прямые:
http://www.sram.com/node/162/brand/rockshox/src/cat
Upper Tubes 40mm, 7000 Series Straight Wall Aluminum, Low Friction Anodized
Что касается силиконки, ее лил, вроде, ты а не я. Речь шла о том, что возможно слишком много масла в штанину налил. И еще попросил тебя (кстати, как и Кольку) Выкрутить винтики смазочные и слить масло, покатать пару дней и отписать, исчезла ли течь. ТЫ мне ничего не ответил , очевидно, по причине, что нифига не сделал. http://www.sram.com/_media/techdocs/AVI.SPDLUBE.INSTRT.ENG.R6.pdf карцынки 2 и 3 (кстати заливали мы по 25 кубиков масла)

Идем дальше:
конкретно о состоянии твоего тотема: На текущей ноге есть: Нихилая такая коцка. Да она заклеена. Клеил я ее еще когда вилка была у импульса. Со всей тщательностью и ответственностью. (Також клеил старый фокс Снэйка, который и по сей день бегает без жалоб, Клеил воздушную тору - бегает по сей день без жалоб, Клеил Дертджампер 3 старый еще с зелеными ногами - тоже все отлично). Но размеры коцки, как бэ не позволяют чотка заклеить ее и течь через это место возможна - это я тебе тоже говорил.
Еще дальше: Вилка изрядно покаталась в горах, при серьезных агрузках, и ее возраст уже давно перебежал за 3 года. Поэтому лезем в мануал и читаем:
SERVICE INTERVALS TOTEM
Clean dirt and debris from upper tubes E
Inspect upper tubes for scratches E
Check air pressure E
Lubricate dust seals and upper tubes 10
Change oil bath with Speed Lube 25 *
Check top caps and shaft bolts for proper torque 25
Clean and lubricate Solo or 2-Step Air assembly 50
Remove lowers, clean/inspect bushings and change oil bath 50
Change oil in Mission Control damping system 100
Clean and lubricate coil spring assembly 100
Remove lowers, Change dust seals 250
Remove lowers, clean/inspect bushings and change if needed 250

Оказывается вилку нужно вовремя обслуживать, и в частности подумать о замене сальников! Они уже давно отбегали 250 часов.

Развожу руками.

* Скоро у меня будет семьтыщ сообщений и я захвачу мировое господство

Mihalych
Автор

вот я отвечаю на очередной бред этого вырезано модератором (теперь уж будем называть вещи своими именами), и на этом прошу флуд закончить:

по пунктам, чтобы понятно было даже этому гению:

1)про слить масло - это что-то новое лично для меня. и почему кстати ты этого сам не сделал, когда мы катали???
2)коц на левой ноге, течет правая. это карма передается или какая тут связь вообще???! этот коц, который ты сейчас называешь нехилым, ты называл совершенно незначительным, кога я советовался с тобой о покупке данной вилки. этот коц ты заклеил при мне и когда вилка была уже моя, а не Импульса. ты мне что-то там втирал, что на этой вилке Макарон катал. Макарон же мне сказал, что это у Вани пуля в голове и не было такого ни разу. Про остальное использование ее ты мне сказал, что Пульс сидел на диване и вилка использовалась по лайту. При осмотре состояния внутренностей тобой было замечено, что состояние точняк иеал, ниче менять не надо. Мол, инфу ты выкурил тщательно.
3)масло ты заливал строго НАГЛАЗ и со словами "ну хз, по мне так столько". точно можно посчитать только сколько было выпито пива.

за слова свои, Ваня, надо отвечать. и не просить кого-то отвечать, а отвечать.

и чего ты так паникуешь то??? если ты никого не разводишь, а я беса гоню, то и не парься. все, кому по кайфу у тебя чиниться - те и будут. сомнений в твоем авторитете мое словоблудие вызвать не может, очевидно, если я говорю неправду. К тому же, тебе я ничего не должен, за работы мы рассчитались, претензий вроде как не было. И не говорю, мол, Ваня, перебери мне бесплатно, ты же давал гарантию. Я не отдам вилку даже если мне заплатят, это о чем-то говорит. Никого ни к чему не принуждаю. А ты, как только кто-то не доволен твоей работой, тут же строчишь мне ложные показания. Заметь, мотива у меня тебя уличить в не содеянном, нет и быть не может.

думаю, в здравом уме любой поймет, что к чему и как на самом деле дела обстоят.

флуд окончен.
Выбирай выражения. Мамонт.