Подскажите как поменять hub на заднем колесе?

Удалённый пользователь

Желательно видео, фото, текстовое описание

Спасибо

Вынуть ось и шарики.

Шимано: вставить allen-key (шестигранник) 10 со стороны хаба, выкрутить трубку, на которой держится хаб, держа втулку за колесо (если втулка не заспицована то хз, заспицевать)

Quando (joytech вроде так же): вставить шестигранник 12 с обратной стороны, открутить трубку, на которой держится хаб, держа втулку за колесо

Резьба всюду правая (могу ошибаться).

PS Я откручивал хаб, повесив втулку в обод на 8 спиц временно.

Сборка в обратном порядке :)

эмм.. что значит hub? ты полностью втулку хочешь поменять или только механизм свободного хода? в первом случае думаю проще будет купить новое колесо, хотя если ты умеешь спицевать колеса, то в добрый путь (разобрать старое колесо, заспицевать на новую втулку, спицы скорее всего не подойдут если втулка другая). во втором случае - ищем в барахолке свою втулку на запчасти, берем только то что нужно и меняем. хорошо про это написано например здесь

УПС.. уже написали

Удалённый пользователь

поменять только сам орех, без втулки.
Есть колеса на шимано, нужно поставить на кампу.

Удалённый пользователь

да, интересные терки.... думаю что открутить орех, эт самое малое что предстоит сделать. это я так намекаю что посадочные размеры орехов с втулок кампи и шиманы будут отличаться.

думаю, не получится.
Даже шимано не всякие ко всяким подходят.

Удалённый пользователь

а точнее - 525 с RM30 - небо и земля=)

Удалённый пользователь

И там и там орех от колес мавик, так что вроде должны подойти

Удалённый пользователь

колёса мавик...
а втулками они одинаковыми комплектуются?
распиши модели втулок "и там и там"
тогда можно что-то советовать

Разбирал какой-то шоссерный мавик на промах (вроде ксириум), точно не помню какой, просто снимались гайки с оси, ось вынималась и все, Хаб снят.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 28 Дек, 2009 в 17:16

Разбирал какой-то шоссерный мавик на промах (вроде ксириум), точно не помню какой, просто снимались гайки с оси, ось вынималась и все, Хаб снят.

Спасибо. По теории вероятности скорее всего ксириум, они у нас наиболее популярные :)