Задний амортизатор ремонтопригоден?

Fedor
Автор

По нужде пересел на вел жены, а он в отличие от моего имеет задний амортизатор типа этого http://www.bikemaster.ru/product-35-228.html
Насторожило «раскачивание» при езде. Я максимально поджал пружину, но проблема осталась. Я снял амортизатор, снял с него пружину.
Вопросы:
1.Шток амортизатора движется туда-сюда безо всяких усилий. Наверное, так быть не должно?
2. Ремонтируется ли это или сразу аморик в утиль?

есть подозрение что он не поломался. а такой и есть.
и внутри никакого демпфера нету.

лучше конечно увидеть фотку именно вашего аморта.

Fedor
Автор

тот же (как на фото)
DNM DV- ?? (Циферки затерты, вторая похожа на 7). Ну и велу 9 лет.

Fedor
Автор
Цитата сообщения от valeryt отправленного 9 Окт, 2009 в 22:16

масло вытекло, если оно там было. что мешает разобрать?

Первый раз его в руках держу :), поэтому и советуюсь

бывает. там где входит шток в эээ корпус цилиндра есть два отверстия (должны быть по крайней мере).
за них можно открутить крышку и посмотреть что там на самом деле.

и если там конструктивно предусмотрено масло - налить его по новой.

Fedor
Автор

Похоже нифига там нет... в смысле отверстий для обслуживания...да и чтобы масло какое-то вытекало тоже не видать, скорее его там нет, возможно и не было :-/

все равно откручиваться должен - там где входит шток.
а масло вытекает, вернее выдавливается по штоку - у меня на подобном потиху потиху, а количество масла уменьшается. но правда у меня два регулятора отскока и сжатия на нем. масло уже один раз доливал - у него появился свободный ход.

Привози свой аморт, думаю вылечу его. Уже сталкивался с такими проблеммами. Похоже там нету масла.

Возьмите "газовый ключ" и закрутите гайку, сжимающую пружину, насколько силы хватит. Так когда-то давно польская Дельта превратилась в хардтейл. |-))

новая сказка для взрослых, если у вас вел за 300у.е. а приличный аморт стоит 200у.е., то сколько стоит ваш вел без амортика? перевожу. в обычных амортах демпфером является тот самый кусок пластика в который входит поршень. никакого масла в нем по определения быть не может. иногда изнутри что-то течет, это что-то является обычной смазкой, которую закладывают внутрь, для мягкого хода поршня.

В обычном аморте есть масляный демпфер, а в просто пружине на палке, конесно ничего нету))))))))))
\m/

Давайте вещи своими именами обзывать.

Цитата сообщения от fedor отправленного 10 Окт, 2009 в 19:56

Я иго уже убил...

С удовольствием приму в подарок в коллекцию говновилок и говноамортизаторов)

Fedor
Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Окт, 2009 в 01:33

С удовольствием приму в подарок в коллекцию говновилок и говноамортизаторов)

Конечно отдам...

ValeryT, у кого говоришь можно взять за 35 тыс?