Автор

У меня рама GT AV 0.1 гнется верхняя труба порогнулась в низ по всей длинне на 3мм мало того в месте где приварены верхние перья она изменила свой деаметр появились впадены около 3-4мм глубиной!!!!
а есче верхнее перо в месте где крепление дискового тормоза правда чуть повыше тож гнется что ето токое страшно ли ето повлияет ли на чо ето или нет ааааааа =8O =8O =8O =8O =8O :( :(

Удалённый пользователь

Те условные обозначения, которые ты дал по раме мне ни о чем не говорят, прости брат. Ты скажи лучше, из чего она сделана: сталь, сталь CroMo или алюминь? Б/ушная рама или новая, если не знаешь из чего сделана, можно определить по ржавчине, по цене плохая сталь даже за год ржавеет по-сумасшедшему, CroMo даже б/ушная может быть без ржавчины, цены соответственные. В любом случае это только так, для экспертизы, на веле уже нельзя ездить ни в коем случае. Может в любой момент разломаться, и улетишь головой в асфальт. Но если все же ты сумасшедший, то одень хотя бы шлем.

Автор

да рама то алюминий 6061 новая в магазе когда на тушку приехал сказали нече страшного ;D ;D но подозрения закрррались :] :] :]

(-) Ненавижу ботированые рамы!!!!!!! (-)

!!!!!!ДАЁШЬ МОНОЛИТ ИЗ КОМПОЗИТА!!!!!!!!!!!!!!!

А если честно, то разная толщина труб в алюминиевых рамах меня совсем не радует.
Вес выигрывается, а вот жёсткость страдает, тем более 6061 люминь.

Если хочется чтобы лёгкая была и жёсткая, то только из композитных материалов, но о цене даже думать страшно. =8O =8O =8O

Титан конечно хорошо, но есть одно "НО"

Он имеет такое свойство - тянутся, поэтому рамы из титана меняют каждые 1 - 2 сезона.

Я имею в виду спортивных сезона, хотя если её не сильно "топтать", то будет жить.

Да есть ещё одна фишка с титаном, его очень трудно обрабатывать, чтобы получались качественные вещи, поэтому у него цена не ниже чем у того же карбона, а масса больше.

Удалённый пользователь

Ниче страшного те сказали в магазине? Здесь кто-то открывал тему о покупке шлема, чел ездил без шлема, пока рама не развалилась на ходу, как раз алюминиевая. Так что про шлем это я не просто так сказал. Геометрия рамы должна быть соблюдена до миллиметров, и что значит ничего страшного, страшно будет когда она лопнет.

надо просто взять и купить другую раму... а какой вес того прорайдера, под которым рама гнется? просто так гнется, от простой езды по пересеченке, или с двухметровых дропов сигая??? :-/

кстати, там где крепление дискового тормоза гнеться... э... я так понимаю у тебя дисковый стоит? если так то рама ваще отстой, гнется от нагрузки с тормоза... вес видать не слабый. если ехать на седле полной нагрузкой, при этом тормозить задним, то на задние перья приходится недетская нагрузка. их должно давить вниз... не знаю там какая-то рама платмассовая или дюралевая, а может пластилиновая...