Поехали!
сообщение #196, 09.02.2017 в 11:56
FuckTheLitetskiy да объясните уже наконец топикстартеру что там у него сломалось, Вы то точно всё знаете.

Arkasha

Bicycle Service

сообщение #197, 09.02.2017 в 12:17
Да цепь там растянутая скорее всего. Или ашан с китайской трещеткой, которая из мусора сделана. От автора очень мало данных и вообще он пропал кудато, так что не вижу смысла гадать на невероятные поломки типа сорванных шлицев

pincette

огоспадибожемой какженадоели этивелосипедисты

сообщение #198, 09.02.2017 в 13:43, изменено: 09.02.2017 в 13:46 (pincette)
Ну поехали, по пунктам, в вашем же стиле:
цитата сообщения от FuckTheLitetskiy отправленного 09.02.2017 в 11:13
цитата сообщения от pincette отправленного 09.02.2017 в 11:04
У меня есть полностью разборная кассета (Sunrace CS-M90) на 2-х длинных винтах, которые прижимают 9-ю к 1-й.
Я вообще снял эти длинные винты. Кассета россыпью, алюминиевый фрихаб. Ничего нигде не срезало.
цитата:
Из-за слабой затяжки колпачка один из винтов просто вырвало
Чиво? каждая звезда упирается в шлицы, ей просто некуда там двигаться. Про вырванный винт вообще без комментариев
цитата:
Сам по себе колпачок конечно же не будет хорошо держать звезды относительно друг друга, чтобы как-то спасти барабан. Но если он не прижат - могут не спасти даже другие приспособы на кассете типа за клепок, звезду вырвет и она потихоньку начнет пилить барабан.
это гайка, закрученная с моментом 40Н, а не какой то колпачек
Ничего не срезало? Слабо крутите (педальки).
Упирается в шлицы? Которые шлицы барабана? Который китайский (вместе с китайской кассетой)? Некуда двигаться? LOL. Там несколько градусов прокрут. Если гайка не закручена и нету другого крепежа, кассета веером ходит, и переключение соответствующее.
Эти 40Н - на некой сферической кассете в вакууме, а по факту на новом веле гайка была недокручена, что могло произойти и у автора исходного поста.
цитата сообщения от FuckTheLitetskiy отправленного 09.02.2017 в 12:17
не вижу смысла гадать на невероятные поломки типа сорванных шлицев
невозможное возможно
дорогу осилит катящий

Arkasha

Bicycle Service

сообщение #199, 09.02.2017 в 16:03
не надо мне алюминиевый барабан показывать, у автора явно не такой

хочу слушать дальше про влияние положения звезд кассеты на фрихабе в пределах 2 градусов на качество переключения 

сообщение #200, 10.02.2017 в 10:26
У меня как-то появился странный "дефект" под хорошей нагрузкой переклюк начал чутка как-бы подзакусывать цепь. Грешил на ролики - но там всё после ревиизии оказалось чики-поки... Потом под сомнение цепь... Даже подумал что лапу погнул... А оказалось - со временем втуль подвыработалась и появился люфтик. После подтяжки конуса проблема ушла. Так что даже такая мелочь, как оказалось, может повлиять на многое. Хотя... если "матрасить" - никогда бы и не заметил... подобного. До кучи нужно добавить и выработку ореха + переклюка - всё это со временем начинает больше и больше "люфтить". Когда все факторы до кучи - то и езда уже не такая уж и езда).
ИМХО упомянутые 2 градуса вполне имеют место быть.

1 ... 12 13 14 печатать
Поехали! © 2002-2017