Рубашка троса переднего переключателя с нижней тягой перетерлась. Нужен совет.

Рубашка троса переднего переключателя с нижней тягой перетерлась. Тросик переднего переключателя трет о кареточную трубу рамы. Временно наклеил тефлоновые наклейки, но думаю это не выход. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Удалённый пользователь

Ой сколько нового сейчас о себе узнаешь |-)_)

Ладно, дам невероятный по своей эффективности совет - съезди в ехsport ум Рига, и купи новый тросик и рубашку. Тока не покупай шило из ларьков на дружной итд.

Рубашка или пластиковый упор который крепится к каретке ? Упоры видел когда-то на дружной... Рубашки есть везде.

Цитата сообщения от mike отправленного 24 Июн, 2009 в 13:54

Рубашка или пластиковый упор который крепится к каретке ? Упоры видел когда-то на дружной... Рубашки есть везде.

В риге их нет уже недели 3 (вчера звонил)

Удалённый пользователь

у меня дома есть метрик.
думаю, хватит - там недлинная должна быть рубашка.
приезжай - поставлю.
ну или сам.

Рубашки там много ненадо сантименров 10-15, чтобы только кареточную трубу обогнуть. Проблема в том, что рубашка нестандартная - диаметром 3-3, 5 мм. Большего диаметра не станет в пластиковый упор.

Велос Скотт Спарк 40. С упором все в полном порядке. Рубашка, находясь в упоре, перетерлась. Тросик трет о сварной шов кареточной и подседельной труб :-/ Проблема временно решена - места трения оклеены тефлонкой.

Удалённый пользователь

у меня рубашки узкие.
неси байк.
если завтра с 13 до 19 приедешь - попробуем пофиксить