Нуждаюсь в чистке и разборке трещетки тк нет холостого хода !!помогите в курасовщине

Никто не занимается такой ерундой. Ее фиг разберешь, потом фиг соберешь, проще новую купить.
Сдохла трещетка - купи новую трещетку и поставь.
Шестерки вроде были еще недавно на дружной.
Или купи кассетную втулку и переспицуйся на кассету.

Попробуй хорошо пролить WDшкой, может заработает.

я пару раз разбирал чистил смазывал собирал трещетки
но
изза сотни мелких шариков это та еще мутотня
и если ктото и возмецца делать такое за деньги то будет это стоить не меньше чем новая трещетка
так что
или делать самому
или купить новую
или выше обозначенный вариант
промыть ее в сборе через щели в конструкции
лучше в банке с каким нить керосином или хотябы пролить через щели вд-й
потом через теже щели смазать маслом
ну или для смазки можно открутить крышечку и мазнуть туда литола
тока при этом надо помнить если сдвинуть корпус трещетки вдоль оси милиметров на три то из подшипника который ближе кспицам посыплюцца шарики тк они мелкие (~2мм в диаметре) и соответственно пролазят в небольшой зазор
короче
если юзер так обслуживает вел что трещетка дошла до такого состояния и этот юзер сам не может ее разобрать
то путь один
в магазин

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Июн, 2009 в 17:06

Млять, НУБ. Меняй и не парь мозг >:[

кстати мне тоже актульно..
Иван представь я обращаюсь, скажем, в velozona.by c вопросом по приобретению complite freeweel body w/right hand dust cap shimano co no y-c03 98010 - и что мне ответят?

Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2009 в 23:36
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Июн, 2009 в 17:06

Млять, НУБ. Меняй и не парь мозг >:[

кстати мне тоже актульно..
Иван представь я обращаюсь, скажем, в velozona.by c вопросом по приобретению complite freeweel body w/right hand dust cap shimano co no y-c03 98010 - и что мне ответят?

"пройдите к кассе" :)

В субботу вечером могу помочь с разборкой и чисткой. Нифига там сложного и нудного нет. Снятая трещетка в нормальных условиях перебирается за 15-20 минут. Т.к. снимать ее с колеса никто не собирается и разбираться она будет на коленке, то займет это чуть больше времени.
Короче ТС пиши в личку.

Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Июн, 2009 в 17:06

Млять, НУБ. Меняй и не парь мозг >:[

по осторожнее на поворотах!!!!!!! не сри в ветке, если ты мастер в великах не значит что можно обсирать других, ты тоже когда то не мог самостоятельно и без интсрументов чета сделать

Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2009 в 23:36

кстати мне тоже актульно..
Иван представь я обращаюсь, скажем, в velozona.by c вопросом по приобретению complite freeweel body w/right hand dust cap shimano co no y-c03 98010 - и что мне ответят?

Хмммм, по-моему у мя такая есть новая где-то надо пазырить, скинь линк на нее для сравнения, ок?

Ту поосторожнее на поворотах!

Я не по этому поводу, а по поводу того, что нубы создают флуд (с).
Давайте бороться с флудом! я очищу форум от бесполезных сообщений! я принес огонь людям! я вложил фантики в жевачки! я распространил венерические заболевания...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bragaman отправленного 25 Авг, 2009 в 11:40
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 5 Июн, 2009 в 13:56

.... я распространил венерические заболевания...

вот теперь понятно почему ты не можешь найти пару на Чернявку |-)_)
ЗЫ: ссори за флуд |-))

Уж лучше по морде Танчиком... |-))

У меня целебный сифилис, он убивает все болезни кроме бронхита, и Трахеита! :P