Автор

Кароче сам сабж, каретка прикипела и теперь хз как ее выкрутить...каретка обычная под квадрат, нада менять, а то хрустит жоска уже!

Есть какие мысли?

Помогло только зажатие съемника в стационарные слесарные тиски, прикрученные на верстак. Но у меня была только рама с кареткой.. байк без колес туда засунуть будет тяжелей :) Но можно попросить друга ;) Рамой и крутил, как рычагом.

Главное крутить в нужную сторону #)

пару недель назад такую же головоломку решал :) даже съемник сломал :)
в-общем, через щель с обратной стороны заливаешь вд-шку, ждешь пару минут, потом греешь кареточный стакан (как подскажет фантазия, я грел техническим феном), и легким движением руки выкручиваешь

НЕ ЗАБЫВАЙ, откручивать в разные стороны. _В обратную сторону кручения ОБОИХ педалей.

хм... у "чашки-гайки" резьба правая, у самой каретки левая (каретку крутить по ходу педалей)

Цитата сообщения от urban отправленного 28 Окт, 2008 в 17:19

народ, мот кто поможет сделать?)

звони Ивану дроп -офф...

Цитата сообщения от urban отправленного 28 Окт, 2008 в 17:19

народ, мот кто поможет сделать?)

неужели самому не интересно решить проблему? :) я тоже сразу хотел к мастеру бежать, но передумал и освоил еще одну операцию с велом :)

Ты реально не в ту сторону крутишь .... Мне тоже пришлось на ключ прыгнуть чтобы провернуть! Пробуй!

даже при кручении в правильную сторону открутить бывает проблема

верно написали выше- нужно смазывать и греть

Автор

так, попробуем сами)) у кого есть съемник каретки и съемник шатунов?) на пару дней

Дело в следующем, съемник шатунов и съемник каретки от таких операций убиваются. Поэтому (1) покупаешь свой инструмент и коцаешь его самостоятельно, или
(2) обращаешься к веломеханику за плату.
В ТЦ Рига все это могут сделать. Сергей на ждановичах. Синий Мишка. И другие.

Можешь поискать мою тему про снятие каретки.... Чтобы прошел азарт снять самостоятельно. |-)_)

я тоже сразу поломал шлицы, но в съемнике, как нужно давить, чтобы сломать каретку... А надо было просто нагреть, я даже не ожидал, что сидевшая намертво каретка пойдет так легко