Автор

Решил поменять заднюю втулку (хотел перейти с 7-скоростной трещотки на 8-скоростную кассету). Старая втулка - quando с осью на гайках, новая - shimano m525 с эксцентриком. В целом, новая втулка встала нормально (пришлось немного помочь напильником :), но я всего лишь стёр с дропаутов краску). Проблема лишь в том, что толщина дропаутов больше длины оси. Насколько это критично? Стоит ли заменять ось втулки на ось под гайки? Прикрепляю много фото (я так и не понял, как здесь загружать много фоток, поэтому кидаю ссылку на облако):
много фото

Цитата сообщения от аркаша отправленного 8 Апр, 2018 в 21:20

Все нормально

+1

Цитата сообщения от dumpling545 отправленного 8 Апр, 2018 в 19:23

Прикрепляю много фото (я так и не понял, как здесь загружать много фоток, поэтому кидаю ссылку на облако):
много фото

Шмат фота ў сацсетках. Тут стары добры олдскул: 1 пост - 1 фотакартка. Або пост са спасылкамі на іньшыя крыніцы.

Блин, но Аркаша же писал, что ось под нагрузкой в таких дропах будет постоянно сдвигаться.От усилия педалирования-ось эксцентрика всего ж около 5.5 мм-она упруго растягивается просто и ничего на сдвиг не удержит.Сами себе проблемы создаём?

Автор
Цитата сообщения от liant отправленного 22 Апр, 2018 в 22:41

Блин, но Аркаша же писал, что ось под нагрузкой в таких дропах будет постоянно сдвигаться.От усилия педалирования-ось эксцентрика всего ж около 5.5 мм-она упруго растягивается просто и ничего на сдвиг не удержит.Сами себе проблемы создаём?

Да, спасибо, я уже понял про горизонтальные дропы. Тема закрыта.