bloodypooh
Автор

Подскажите что можно сделать. Встегиваюсь и через 2...3 км когда более менее вкручиваешь скрипят боты об 520е шимано((((
Смазать? Срезать? Сточить?
Уверен проблема не ток у меня.

bloodypooh
Автор

Шипы педали новые.
Там походу в мтб ботах вокруг шипа резина(подошва) и вот она ложится на края педали и скрипит. Пишут смазывать поверхность педали можно. Ну или думаю вырезать в этих местах. Но хирургия в последнюю очередь.
Есть другие боты, там подошва сильно сношена все болтается но не скрипит)))

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 6 Апр, 2018 в 11:23

Шипы педали новые.
Там походу в мтб ботах вокруг шипа резина(подошва) и вот она ложится на края педали и скрипит. Пишут смазывать поверхность педали можно. Ну или думаю вырезать в этих местах. Но хирургия в последнюю очередь.
Есть другие боты, там подошва сильно сношена все болтается но не скрипит)))

по хорошему, чтобы ботинки взаимодействовали с педалями нормально, то нужно, чтобы подошва становилась на педаль, тогда увеличивается площадь давления.

Здравствуйте, была похожая ситуация с новыми шипами и туфлями с 540 ( не новыми) и не сразу, а наоборот после продолжительной езды. Решил для эксперимента смазкой цепи Шимано (для сухой погоды) накапать в гнездо под шестигранник, облить сам болт ( где + и -) для затяжки пружин педали, а также обильно смазал сами пружины и в местах их посадки, в общем везде где есть трение металла так сказать. В итоге скрип ушел совсем. С любопытством жду на сколько этого хватит, чтобы вычислить примерный интервал и если это будет не надолго, то в итоге поменяю на новые педали.

bloodypooh
Автор

Я не знаю в чем прикол, но есть два комплекта педалей, и другие не скрипят с этими ботами. В то время как изношенные по подошве боты не скрипят в скрипучих педалях))))))
Короче 2 комплекта собрал, оба не скрипят //-(

1 больше катать
лишнее само сотрется
2 если сильно выносит мозг то смазывать чем под руку попадется пока не притрется