Heliken
Автор

Может занимается кто поделками под заказ?) Нужен эксцентрик 150мм длинной

Heliken
Автор
Цитата сообщения от ivan a\. отправленного 17 Дек, 2017 в 15:18

Обычный эксцентрик. В чём проблема?

Разве? bk, chain - вообще нету, кругом 5х135
Если покажете - буду очень признателен)

Шпильку на рынке купи и отрежь сколько надо
Сам эксцентрик накручен по резьбе

Посадочное место надо 150? Или длина всего (резьба+основная шпилька до шайбы или механизма в целом)?
Что зажать надо и где?

Heliken
Автор
Цитата сообщения от ivan a\. отправленного 17 Дек, 2017 в 21:21

Посадочное место надо 150? Или длина всего (резьба+основная шпилька до шайбы или механизма в целом)?
Что зажать надо и где?

Диаметр 5, а длина нужна 150.
Суть такая: на скотт 935 2017 года - сзади какая-то своя система (посадочное что то типо оси, совмещенное с петухом) - и я не могу поставить сие чудо на станок. Задумал поставить более длинные эксцентрик, он выйдет насковзь - и закрутить на конце ещё 1 зажим, который и встанет в паз станка. От такой колхоз

Цитата сообщения от heliken отправленного 17 Дек, 2017 в 22:03
Цитата сообщения от ivan a\. отправленного 17 Дек, 2017 в 21:21

Посадочное место надо 150? Или длина всего (резьба+основная шпилька до шайбы или механизма в целом)?
Что зажать надо и где?

Диаметр 5, а длина нужна 150.
Суть такая: на скотт 935 2017 года - сзади какая-то своя система (посадочное что то типо оси, совмещенное с петухом) - и я не могу поставить сие чудо на станок. Задумал поставить более длинные эксцентрик, он выйдет насковзь - и закрутить на конце ещё 1 зажим, который и встанет в паз станка. От такой колхоз

А разве сам размер дропаутов не под ось? В данном контексте я имею ввиду что когда вы будете ставить вел в станок, то вероятно возможны проблемы, аналогичные при установке колеса с втулкой под эксцентрик в раму с дропаутами под ось.

В моем случае с WAHOO сделано так: на кассету накручивается шайба, которая "переключает" втулку станка в режим ось с одной стороны, с другой стороны это делают комплектные втулочки внутренним диаметром под эксцентрик и внешним под ось. Так станок готов. А на эксцентрик со стороны входа в "посадочное под ось" вашими словами если говорить также накручивается! втулка вида, примерно если букву Т положить на бок. Шляпка будет не давать втулке проваливаться через отверстие дропаута. Внутренний диаметр равен резьбе эксцентрика, внешний такой, что заходит в посадочное велика с резьбой без люфта. Это все стягивается эксцентриком.
В вашем случае вы хотите сделать примерно также, но не понимаю как вы хотите решить вопрос соединения дропаутов вела и станка под разные стандарты. Или вы просто не описали что есть переходнички под оси у вас.