Установка полноразмерного щитка на вилку без креплений

Автор

Товарищи, нужна смекалочка :)
На вилке отсутсвуют уши для крепления спиц крыла. Есть вот такие отверстия, с резьбой (для чего они кстати, я так и не понял за два года):

Было сделано следующее: обрезал спицы от крепления крыла, нанес на концы жидкие гвозди и вставил в отверстия. Идея была в том что крыло в нижней части будет давить на спицу, а "шляпка" из жидких гвоздей не будет давать спицам возможности провалиться.

Такое решение перестало устраивать, т.к. спицы все же частенько вылетают при проезде бордюров, ям.
Единственное решение, которое я вижу - сделать уголок, одним концом прикрутить к вилке, а вторым к спице, спицу у края расплющить, чтобы получилась этакая шайба.
Проблема в том, что это будет выглядеть колхозно, а велик для девушки и хочется, чтобы было как можно меньше такого вот.
Себе на шоссер купил вот такие крылья:

Паправіў назву тэмы на больш карэктную і для лепшага пошуку. Zyfix.

Автор
Цитата сообщения от ев гений отправленного 9 Ноя, 2017 в 12:27

возможно с мебельной фурнитуры подойдёт

Как вариант, но мне кажется нужного диаметра не найдется.
Вообще, изначально я хотел сделать что-то в таком роде:
http://technolog.pp.ua/velo/34-kreplenie-perednego-kryla-k-vilke-gornogo-velosipeda-svoimi-rukami.html

Но для этого спицы надо было укоротить и повернуть. Как сделать это без тисков я хз, поэтому сделал как вот описал выше.

Удалённый пользователь

Небольшие уголки из алюминия изготовить самому. Одну плоскость - винтиком к вилке, во второй отверстие под винтик для дуги.
Будут точно легче металлической фурнитуры для мебели.
Алюминий по прочности неплохо показал себя от порогов для линолеума. Пару обрезков можно найти.

Автор
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 9 Ноя, 2017 в 16:43

Небольшие уголки из алюминия изготовить самому. Одну плоскость - винтиком к вилке, во второй отверстие под винтик для дуги.
Будут точно легче металлической фурнитуры для мебели.
Алюминий по прочности неплохо показал себя от порогов для линолеума. Пару обрезков можно найти.

Собственно о чем я и написал :)

Единственное решение, которое я вижу - сделать уголок, одним концом прикрутить к вилке, а вторым к спице, спицу у края расплющить, чтобы получилась этакая шайба.
Проблема в том, что это будет выглядеть колхозно, а велик для девушки и хочется, чтобы было как можно меньше такого вот.

Если друих вариантов не найдется, то так и буду делать.

SKS_streben_befestigungsschellen_clamps.jpg
Цитата сообщения от kozlone отправленного 9 Ноя, 2017 в 11:45

Товарищи, нужна смекалочка :)
...
Проблема в том, что это будет выглядеть колхозно, а велик для девушки и хочется, чтобы было как можно меньше такого вот.

Трошкі пачакаць, а потым набыць спецыяльныя легкія пластыкавыя мацаваньні ад SKS (мадэль 2018г., але заяўлены ў продажу з гэтага месяцу) і не займацца творчасьцю кшталту "из спичек и желудей" не варыянт?

Металічныя дужкі з канцавікамі (пад сваю прадукцыю) вырабляюць тыя ж немцы з SKS.

Автор
Цитата сообщения от zyfix отправленного 9 Ноя, 2017 в 20:19
Цитата сообщения от kozlone отправленного 9 Ноя, 2017 в 11:45

Товарищи, нужна смекалочка :)
...
Проблема в том, что это будет выглядеть колхозно, а велик для девушки и хочется, чтобы было как можно меньше такого вот.

Трошкі пачакаць, а потым набыць спецыяльныя легкія пластыкавыя мацаваньні ад SKS (мадэль 2018г., але заяўлены ў продажу з гэтага месяцу) і не займацца творчасьцю кшталту "из спичек и желудей" не варыянт?

Металічныя дужкі з канцавікамі (пад сваю прадукцыю) вырабляюць тыя ж немцы з SKS.

Выглядит отлично, надеюсь цена у них будет адекватной. Спасибо!

петлю на конце и загнуть плоскостью к отверстию. это сложно, муторно, надо высшие знания! но вдруг

Автор
Цитата сообщения от cucling отправленного 9 Ноя, 2017 в 21:25

петлю на конце и загнуть плоскостью к отверстию. это сложно, муторно, надо высшие знания! но вдруг

Зато языком ляпать много ума не надо.

Цитата сообщения от sa510 отправленного 9 Ноя, 2017 в 21:57

Хомут сантехнический привести в красивый вид

Собственно этот способ и приведен в ссылке, которую я выше постил.

Цитата сообщения от kozlone отправленного 9 Ноя, 2017 в 11:45

На вилке отсутсвуют уши для крепления спиц крыла. Есть вот такие отверстия, с резьбой (для чего они кстати, я так и не понял за два года):

это и есть уши - на велике жены (Автор Виктория) спицы переднего крыла на конце загнуты под прямым углом вниз и заканчиваются колечком, через которое болтиками притянуты к вилке в эти самые "отверстия с резьбой"

Автор
Цитата сообщения от fastforward отправленного 10 Ноя, 2017 в 13:37
Цитата сообщения от kozlone отправленного 9 Ноя, 2017 в 11:45

На вилке отсутсвуют уши для крепления спиц крыла. Есть вот такие отверстия, с резьбой (для чего они кстати, я так и не понял за два года):

это и есть уши - на велике жены (Автор Виктория) спицы переднего крыла на конце загнуты под прямым углом вниз и заканчиваются колечком, через которое болтиками притянуты к вилке в эти самые "отверстия с резьбой"

Значит мои подозрения оказались верными. Только хрен у нас найдешь такие щитки. Ладно, буду "велосипедить" :)