MaksYA
Автор
Shimano-BR-M6000-Deore-Disc-Brake-Set-black-set-front-rear--56764-185267-1499066255.jpg

Всем привет.
В планах на зиму замена 5ых эликсиров на шимановские серво-вэйв тормоза. В целом по прошлому поколению BR-615 (675, 785) весьма неплохие отзывы, да и сам жмакал - понравились. :) На бк и бд они стремительно исчезают из продажи, остаются варианты типа купить правую ручку деор/левую хт по отдельности со скидкой, однако такой вариант все равно выходит дороже, чем брать комплектом новые BR-6000:
https://www.bike-components.de/en/Shimano/BR-M6000-Deore-Disc-Brake-Set-p56764/
Может кто-нибудь уже знаком с новинкой и готов поделиться впечатлениями по работе и надежности?
P.S. Какие роторы посоветуете к ним?
P.P.S. Рассмотрю б/у предложения BR-615 (675, 785)

Внимание провокация!!! :D

Я вот возьму и скажу, что эта серия Шимано тормозов (Деор - ХТР) лучшее из того, что сейчас делают для велосипедов. А если учесть сколько они стоят..., то они вне конкуренции.

Ручки текут чуть ли не с прилавка. Да, определённо, это лучшее.

Лучшее из тормозов , что делают для велосипеда, это hope или старая магура. Остальное, в большинстве своём, одноразовые вещи.

Цитата сообщения от desmand отправленного 11 Ноя, 2017 в 15:24

Лучшее из тормозов , что делают для велосипеда, это hope или старая магура. Остальное, в большинстве своём, одноразовые вещи.

Поддерживаю полностью!

а если я откатал 15 тыщ на формуле и поимел 0 проблем - это просто тот самый 1 раз не наступил или мне просто повезло?

не, формула тоже из тех что збс, но на любителя.
пыльничек есть - вопросов нет.

чиорт, столько перспективных мнений, а самого главного спеца по всем вопросам все нет.