История про ремонт карбоновой вилки

Автор
CL5guYwGfzI.jpg

Ехал я как-то на велике, и очень неудачно упал. Сломал кароновую вилку, аналог которой практически невозможно найти (потому что тормоза кантилевер). Посмотрел ютуб - нет ничего. Поискал на нашем форуме - magogg не взялся, остальные темы мертвые.
Думал уже найти карбоновую нить и чинить сам.
В поисках карбона случайно набрел на сайт m-carbo.ru, а это оказались наши ребята, работают они в Минске, и оказалось, что еще и изготавливают детали из карбона. В общем, вилку мою не только починили, а сделали это так, как ни один домашний мастер не сделает. 4 слоя карбона сделали свое дело. См. фотки

Модераторам - просьба не удалять эту тему, т.к инфы по ремонту карбона на форуме практически нет, а уж про вилку во всем интернете ничего.

Цитата сообщения от magogg отправленного 13 Сен, 2017 в 12:39

красиво сделано.

но вот, даже не обращаясь к китайским друзьям с их ригидками.
https://www.bike-discount.de/en/buy/montano-cross-carbon-fork-qr-canti-621391/wg_id-214

Вилка за 150$ с алюминиевым штоком? Не хочется хотя бы из-за веса
У меня так-то все карбоновое.

к слову, на али брал подобную вилку под кантики 450грамм за 70 у.е. с фришипингом.
с алюштоком 700гр были дешевле

Цитата сообщения от marbasal отправленного 13 Сен, 2017 в 12:41
Цитата сообщения от magogg отправленного 13 Сен, 2017 в 12:39

красиво сделано.

но вот, даже не обращаясь к китайским друзьям с их ригидками.
https://www.bike-discount.de/en/buy/montano-cross-carbon-fork-qr-canti-621391/wg_id-214

Вилка за 150$ с алюминиевым штоком? Не хочется хотя бы из-за веса
У меня так-то все карбоновое.

104 евро. Это первое, что нашел, не обращаясь к китайцам. У них наверняка без проблем найти долларов за 70

Автор
Цитата сообщения от petranevich отправленного 13 Сен, 2017 в 12:43

к слову, на али брал подобную вилку под кантики 450грамм за 70 у.е. с фришипингом.
с алюштоком 700гр были дешевле

Я как-то китайцам, особенно с Али, не очень доверяю. Вечно какой-то обсер с качеством. +ждать месяц+таможенный лимит.
Потом еще рулевая не подойдет и т.д и т.п
Мне спокойнее на чиненной ездить, чем на новой с али.

инвойс попросить занизить и делов. вилка годная. два года, не сломалась. а что с рулевой - шток 1 1/8 или конус это уже сами решаете

Сделаю такое и в Могилеве. (c) Но очень понимаю ребят которые за такое не взялись. (c)